Медиа Пульс » Россия » Роскосмос: Россия станет мировым лидером по точности навигации

Роскосмос: Россия станет мировым лидером по точности навигации

22 мая 2018
Роскосмос: Россия станет мировым лидером по точности навигации

Объединение в общую сеть около 800 корректирующих станций в рамках проекта создания национальной сети высокоточной навигации (НСВП) позволит России стать мировым лидером по точности навигации, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
«Объединение в общую сеть около 800 корректирующих станций различных операторов, уже действующих сегодня в стране, сделает Россию мировым лидером по точности навигации. Сегодня в проекте НСВП задействовано более 240 дифференциальных геодезических станций», — говорится в сообщении.
Как сообщается, национальная сеть высокоточной навигации (НСВП) уже работает в Московской, Владимирской, Новосибирской, Тульской, Ярославской, Липецкой, Вологодской, Курской и Тюменской областях, в Красноярском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Татарстане и Крыму. Кроме этого, в проекте примет участие ОАО «РЖД»
Отмечается, что холдинг «Российские космические системы» (РКС) уже провел организационную работу по объединению станций в единую сеть и создал компанию-оператора НСВП. «Новая структура в составе холдинга РКС будет способствовать распространению услуг высокоточной навигации на основе системы ГЛОНАСС», — добавляется в сообщении.
НСВП — проект РКС по объединению действующих в России корректирующих станций в единую сеть с оптимизированной топологией, единым планом развития и соответствующей нормативно-правовой базой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать