Медиа Пульс » Россия » Путин: Россия не будет дробить Евросоюз

Путин: Россия не будет дробить Евросоюз

1 января 1970
Путин: Россия не будет дробить Евросоюз

Россия не стремится разделить Евросоюз: чем больше проблем внутри ЕС, тем больше рисков для нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью австрийской телерадиокомпании ORF в преддверии визита в Австрию.
«У нас нет никаких целей что-либо или кого-либо разделять в Евросоюзе. Мы, наоборот, заинтересованы в том, чтобы Евросоюз был единым и процветающим, потому что Евросоюз наш крупнейший торгово-экономический союз. И чем больше проблем внутри Евросоюза, тем больше рисков и неопределенностей для нас самих», — сказал российский лидер, отвечая на вопрос, зачем Россия развивает контакты с евроскептиками.
«Нам нужно наоборот развивать сотрудничество с ЕС. Если на политическом уровне мы с кем-то работаем теснее, чем с другими, то исходим только из простых прагматических соображений», — пояснил Путин.
«Мы стараемся сотрудничать с теми, кто сам публично заявляет о готовности с нами работать. Только в этом ищите причину для контактов наших политических партий, формирований, движений и европейских, а не в желании что-то там раскачать или чему-то помешать в самом Евросоюзе. Мне хотелось бы, чтобы Австрия и другие страны ЕС выбросили эту мысль у себя из головы», — также заявил президент.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать