Медиа Пульс » Россия » The Washington Post: в случае нападения России НАТО не успеет на помощь из-за бюрократии и проблем логистики

The Washington Post: в случае нападения России НАТО не успеет на помощь из-за бюрократии и проблем логистики

1 января 1970
The Washington Post: в случае нападения России НАТО не успеет на помощь из-за бюрократии и проблем логистики

Военные США обеспокоены, что в случае конфликта с Россией одной из европейских участниц Альянса остальные не смогут провести силы по неприспособленным для этого дорогам или погрязнут в бюрократии, говорится в материале The Washington Post.
На территориях стран-членов НАТО на границах с Россией размещены небольшие силы. Резервным войскам придется пройти сотни миль. И задержки, связанные с бюрократией и плохой инфраструктурой, могли бы позволить России «захватить территорию НАТО в странах Балтии», пока руководство армии США «все еще заполняли 17 форм, необходимых для пересечения Германии и Польши».
С этой проблемой американцы столкнулись, планируя за две недели вернуть бронемашины из Грузии в Германию на поезде. Потребовалось четыре месяца.
«Мы должны быть в состоянии двигаться так же быстро или быстрее, чем Россия, чтобы быть эффективным сдерживающим фактором», — сказал Бен Ходжес, бывший главный генерал армии США в Европе.
Например, Германия позволяет грузовикам с танками и другой тяжелой техникой ездить по трассам только ночью в будние дни. Швеция, которая не является членом НАТО, но тесно сотрудничает с Альянсом, просит сообщать о запланированном передвижения войск по ее территории за три недели.

The Washington Post: в случае нападения России НАТО не успеет на помощь из-за бюрократии и проблем логистики

В Литве столкнулись броневики США: 13 пострадавших

Рельсы на железных дорогах в странах Балтии шире западного стандарта, что означает, что поезда придется перезагружать у границы Польши с Литвой. Кроме того, войска могут задержаться из-за узких дорог и мостов, которые не способны выдержать вес военной техники.
В то же время, у России нет проблем с перемещением войск по своей территории.
Ожидается, что на саммите в Брюсселе в следующем месяце страны-участницы НАТО утвердят несколько программ, которые ускорят путь войск к границе НАТО с Россией и увеличат число военнослужащих в этих районах.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать