Медиа Пульс » Россия » В Москве назвали условие переноса посольства России в Иерусалим

В Москве назвали условие переноса посольства России в Иерусалим

30 июня 2018
В Москве назвали условие переноса посольства России в Иерусалим

Россия согласится на перенос посольства из Тель-Авива в Иерусалим при условии урегулирования всех спорных вопросов между Израилем и Палестиной.
Об этом в интервью израильской телерадиовещательной компании KAN заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
Дипломат подчеркнул, что позиция Москвы прекрасно известна. Она была еще раз подтверждена в апреле текущего года. Россия признает Западный Иерусалим столицей Израиля, а Восточный — столицей будущего палестинского государства, передает ТАСС.
Богданов добавил, что после того, как Израиль и Палестина договорятся по всем вопросам, в том числе статусе Иерусалима, Москва рассмотрит вопрос о перебазировании посольства.
Президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля в декабре прошлого года, из-за чего обострился палестино-израильский конфликт. Израиль считает Иерусалим своей неделимой столицей, в то время как Палестина претендует на восточную часть города.
Международное сообщество негативно отреагировало на решение Трампа. С критикой в адрес администрации американского президента выступили Франция, Италия, Мексика, Турция, Египет и многие другие страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать