Медиа Пульс » Россия » ЧМ-2018, 1/8 финала: Испания - Россия (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

ЧМ-2018, 1/8 финала: Испания - Россия (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

1 июля 2018
Новость обновляется01.07.2018 - 17:01

Матч 1/8 финала между сборными Испании и России проходит 1 июля 2018 года на стадионе «Лужники» (Москва, Россия). Начало — в 17:00 по московскому времени.
Полностью стартовый состав сборной России: Игорь Акинфеев (вратарь), Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Фёдор Кудряшов, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Артём Дзюба.

Состав сборной Испании: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Сильва, Иско, Асенсио, Коста.
Накануне встречи есть два самых важных вопроса, касающихся игры и состава. Во-первых, много специалистов предполагают, что с испанцами Черчесов рискнёт и вернётся к тактике в три центральных защитника.
Плюс всем интересно, набрал ли оптимальные кондиции Дзагоев и сколько времени он получит. Отец Алана сказал, что полузащитник готов и обязательно выйдет на поле, но окончательное решение всё равно за тренерским штабом.
Сборная Испании вышла в плей-офф с первого места в группе, россияне — со второго.
ПЕРЕРЫВ. 1:1!
Что же, нервный получился первый тайм. Испанцы долго держали мяч у себя, быстро забили, но россияне смогли воспользоваться своим шансом. Дзюба поборолся, заработал пенальти и сам же его реализовал. Поскорее бы закончился перерыв, все жаждут продолжения.
45+2’
И удалось Акинфееву спасти! Асенсио справа выбежал на ворота и пробил в падении — Игорь бросился в ноги и выручил!
45+1’
Две минуты остается сыграть в первом тайме.
45’
Ну и Альба начинает свои подлые штучки выполнять. Самедов его даже не тронул, а тот подобрал ноги и начал кричать на весь стадион.
44’
Ну и сейчас важно уверенно доиграть первый тайм. Если получится отгрузить второй — вообще идеально.
43’
Кстати, во время пенальти Черчесов даже отвернулся. На фарт, наверное. Забили — и нам том хорошо.
1: 1

42’
Гол c пенальти! 1:1
Артём Дзюба

ГОООООООООООЛ! Дзюба сам же подошел к мячу и на силу пробил в правый угол. Де Хеа не угадал, да и так шансов мало было отразить!
40’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
ПЕНАЛЬТИ! Дзюба выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил головой — в руку Пике! Вот и шанс!
39’
Коке едва не срезал мяч в собственные ворота, коленом выбивая мяч подальше. Надо пытаться.
38’
О, Диего Коста есть на поле. Едва ли не впервые мы его увидели, когда он толкнул в спину Мариу в конце первого тайма.
36’
Дождались! Зобнин выцарапал мяч на линии штрафной и покатил чуть левее на Головина. Александр стрелял в дальний с подкруткой — рядом со штангой!
35’
Подопечные Йерро даже к штрафной не идут. Помнится, при Дель Боске в похожем стиле действовали пиренейцы, когда их все устраивало.
34’
Где-то можно и уснуть, наблюдая за такой игрой. Вот почему важно было не пропускать в начале, красно-синие лишний раз мяч не отдадут.
32’
Болельщики начинают посвистывать, не нравится им, что мяч в центре поля, да и еще у испанцев.
31’
Самедов упал в штрафной площади под давлением Альбы — не было ничего, так решил Кюйперс.
30’
Напомним, что победитель данного матча в 1/4 финала сыграет с лучшим в паре Хорватия — Дания. Эта встреча состоится сегодня в 21.00 по Москве.

28’
В том и дело, что угловой разыграли. Самедов хотел красиво пробить между ног Альбе — не получилось.
27’
Кстати, любой угловой сейчас — это шанс по такой игре. Вот Бускетс не удержал мяч в штрафной, есть у нас возможность разыграть.
26’
Если разобраться, то в матче не было ни одного момента, Испания не нанесла ни одного удара, а в счете уже ведет.
25’
Самедов перед штрафной подарил мяч Иско, повезло, полузащитник «Реала» не смог вложить мяч в ноги Альбе по бровке.
24’
Дзюба наконец-то выиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной, сделал скидку, а там лишь Рамос.
23’
Первая серьезная встреча Дзюбы и Рамоса. Серхио локтем в воздухе дал российскому форварду по шее, все, вроде бы, хорошо с Артемом.

21’
По центру сложно атаковать нашей команде. Там Коке с Бускетсом все чистят, да и оборона нешуточная.
20’
Наконец-то мяч задержался у белых. Пока в центре поля, но с чего-то надо же начинать.
19’
25% времени мяч пребывает у сборной России. Очень скромные цифры, если учесть, что уже уступаем в счете.
18’
Пиренейцы начинают играть в любимый футбол. Мяч перекатывают, время идет, а у соперника ничего не получается.
16’
Пике в силовой борьбе просто вытолкал Самедова от мяча, не дав тому принять на левом краю.
15’
Дзюба впереди старается зацепиться за мяч — подмоги нет у него. Головин отрезан, а остальные и вовсе не успевают в темп атаки.
14’
Подскочил мяч перед Зобниным на линии штрафной, Роман сразу же выстрелил вторым касанием — высоко.
13’
Как и во встрече с Уругваем, пропускаем быстрый гол. Смотрим, как сейчас россияне поведут себя первым номером.
1: 0

11’
Автогол! 1:0
Сергей Игнашевич
ГОЛ! Игнашевич отправил мяч в свои ворота… Первый же штрафной получился провальным. Игнашевич не удержал Рамоса во вратарской, Сергей упал со своим испанским тезкой, и от ноги защитника ЦСКА мяч улетел в правую девятку!
11’
Жирков прямой ногой въехал в Начо у нашей штрафной. Защитник «Реала» корчится от боли, не пора ли Карвахалю пойти разминаться?
10’
Подопечные Черчесова прибегают к тактике мелкого фола в центре поля. Понятное дело, болезнь лучше предупредить, чем ее потом лечить.
9’
Головин жонглировал мячом у чужой штрафной, пока не подыграл себе рукой. Кюйперс находился рядом и все увидел.
8’
Дзюба чуть слабо отдал передачу на Самедова. Еще бы чуть-чуть, и Александр мог ворваться в штрафную и дальше бить.
7’
Головин хотел разогнать быструю атаку, однако Александра в центре поля «съел» Начо.
6’
Первый угловой у ворот де Хеа ударом не завершился. Сначала Пике снял «второй этаж», а потом Сильва заблокировал выстрел Жиркова с лета.
5’
Пока испанцы атакуют через свой левый край. Альба с Иско нагнетают, Начо с Сильвой пока в тени.
4’
Для любителей статистики расскажем одну интересную деталь. В 1/8 финала испанцы еще никогда не обыгрывали хозяев турнира. Верим, что так произойдет и сегодня.
3’
Альба пытался сам обострить игру. Жоржи слева полез на ворота, но не смог пробросить мяч на ход мимо Кутепова.
2’
Тяжелое начало в центре поля, пока мяч не держится у команд, Россия пытается втянуть соперника в силовую борьбу.