Медиа Пульс » Россия » Великобритания усилит флот в Северной Атлантике для противостояния России

Великобритания усилит флот в Северной Атлантике для противостояния России

9 июля 2018
Великобритания усилит флот в Северной Атлантике для противостояния России

Британский военно-морской флот увеличит свое присутствие в Северной Атлантике для противостояния «растущей угрозе со стороны России». Об этом заявил глава Королевского флота адмирал Филип Джонс в интервью телеканалу Sky News.
По словам военного, в выбранном регионе создадут новую «зону для совместных операций». Как пояснил адмирал, это означает, что Северная Атлантика станет приоритетным регионом для правительства, что позволит британскому флоту и военным самолетам чаще проводить там операции.
«Они усиливают возрождение потенциала и масштаба своих возможностей, чего мы не могли ожидать еще 10 лет назад. Нам необходимо ответить на это. Они явно инвестировали в исследования и разработки, чтобы иметь возможность достичь таких результатов», — отметил британский военный.
Джонс также заявил, что 97% глобального трафика передается по волоконно-оптическими кабелями, которые проложены на глубине моря по всему миру.
«Мы знаем, что у россиян есть способность их обнаруживать и работать с этими кабелями, и, конечно же, они делают это в очень сложных условиях, на очень большой глубине. Нам нелегко понять, что происходит. Мы должны оценить, что они делают. Мы должны отслеживать, что они делают, мы должны следить за тем, что они делают как на поверхности, так и под водой», — отметил адмирал.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать