Медиа Пульс » Россия » Китайские продавцы начали доставлять товары в Россию через Гонконг

Китайские продавцы начали доставлять товары в Россию через Гонконг

1 января 1970
Китайские продавцы начали доставлять товары в Россию через Гонконг

Китайские продавцы с онлайн-площадок начали доставлять товары в Россию через Гонконг.
По данным «Почты России», доля Гонконга среди ввозимых из-за рубежа посылок в первом полугодии 2018 года выросла по отношению к аналогичному периоду прошлого года более чем в два раза — с 5 до 11%. Регион вышел на второе место после Китая (73%) по количеству отправлений в Россию. За Гонконгом с большим отставанием идут Сингапур (3%), Корея, Япония и Испания (по 1,5%).
В «Почте России» увеличение доли Гонконга связали с запуском там услуги Simplified Registered Mail (SRM) — простой регистрируемый пакет. Китайские продавцы начали переходить на отправку через SRM вместо «Почты Китая», так как SRM позволяет отслеживать местоположение посылки.
В Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) изданию рассказали, что около 14% посылок возвращалось обратно отправителям, так как они считались утерянными из-за невозможности их отследить. При этом президент НАДТ Александр Иванов отметил, что на рост доли Гонконга в большей степени, чем запуск SRM, могли повлиять более выгодные финансовые условия для партнёров «Почты России» и увеличение количества продавцов в регионе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать