Медиа Пульс » Россия » ВЦИОМ зафиксировал рост одобрения деятельности руководства России

ВЦИОМ зафиксировал рост одобрения деятельности руководства России

1 января 1970
ВЦИОМ зафиксировал рост одобрения деятельности руководства России

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) фиксирует с начала июля рост одобрения деятельности руководства РФ.
Как следует из материалов, опубликованных в пятницу на сайте организации, по данным опроса 9—15 июля, уровень одобрения деятельности правительства России отмечается на уровне 38,2%, в то время как исследование, проведенное 2—8 июля, фиксировало его на отметке 38,0%. Показатель одобрения деятельности президента РФ вырос с предыдущего опроса с 63,4% до 64,7%. «С начала июля наблюдается постепенное повышение показателей одобрения работы президента и правительства России», — делает вывод ВЦИОМ.
Стабильным остается и уровень доверия к главе кабинета министров — 31,1% (31,2% по результатам опроса недельной давности).
По мнению руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова, «важным фактором формирования массовых настроений на последней неделе стал финал чемпионат мира по футболу». «Это крупное и резонансное событие было очень эмоционально воспринято российской аудиторией и, очевидно, повлияло на оценки эффективности работы власти», — полагает социолог.
В инициативном всероссийском опросе «ВЦИОМ-Спутник» принимали участие россияне в возрасте от 18 лет, ежедневно опрашивались 1600 респондентов, метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Для данной случайной (вероятностной) выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать