Медиа Пульс » Россия » Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск

Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск

1 января 1970
27.07.2018 - 15:46
Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск

Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест трех граждан Сирии, сбивших штурмовик Су-25 майора Романа Филипова над территорией, подконтрольной террористам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
«Суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сохта Тарека Наураса, Сохта Амера Иззата и Шрейбы Мурада Джумы», — сказала она.
Царева пояснила, что им заочно предъявлено обвинение в участии в незаконном вооруженном формировании и издевательстве над телом умершего, они объявлены в международный розыск.
Царева пояснила, что мера пресечения избрана на два месяца с момента экстрадиции или задержания на территории РФ.
Обвинение предъявлено по целому ряду статей УК РФ: «Участие в незаконном вооруженном формировании», «Убийство лица, находящегося в беспомощном положении по мотивам религиозной или политической ненависти», «Покушение на убийство», «Надругательство над телами умерших».
Российский самолет Су-25 был сбит 3 февраля в сирийской провинции Идлиб. Пилот — заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов — катапультировался, но погиб в бою с террористами. Летчик подорвал себя гранатой, находясь в окружении боевиков.
Читайте также: ВАЖНО: Йеменские хуситы атаковали столицу Арабских Эмиратов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать