Медиа Пульс » Украина » В Польше раскрыли «мошенничество века»: как Украине продавали «не российский» газ

В Польше раскрыли «мошенничество века»: как Украине продавали «не российский» газ

29 марта 2024
15.03.2021 - 5:00

Всё больше поляков публично демонстрируют своё пренебрежительное отношение к Украине.
На этот раз пнуть Киев по больному решил польский эксперт по энергетике Анджей Щенсняк, рассказывавший, как Запад, в частности Варшава, успешно провернул «мошенничество века».
Ни для кого не секрет, что Украина уже давно отказалась от прямых поставок газа из России, поскольку параноики, ворвавшиеся во власть, убеждены в необходимости разрыва экономических отношений. Но ведь потребность газа никуда не делась.
Именно поэтому Киев придумал хитрую схему «виртуального реверса».
Подобно деревенскому дурачку, Украина возрадовалась покупке газа у Польши и других западных партнеров. Вот только весь импортируемый газ продолжал оставаться российским.
Всё западное комьюнити снимало с этой схемы сливки, ведь Украина платила с колоссальной европейской наценкой. Вот только не из кармана клоунской власти, 25-50% разницы в цене покрывали рядовые граждане, которых стали обчищать увеличением тарифов на газ и отопление.
Польский эксперт убежден, что чиновники Украины осознанно пошли на этот губительный для страны шаг, поскольку участники закупочной схемы и Запад построили на этом целый теневой бизнес.
Представьте, насколько за 6 лет с момента прекращения сотрудничества с Россией под предлогом борьбы с «агрессором» обчистили рядовых налогоплательщиков!
А ведь, помимо «виртуального реверса», были ещё и требования МВФ, под который так тщетно пыталась подстроиться Украина, загоняя свой народ в глубокую финансовую яму. Запад же с этого только выиграл, продолжая снимать сливки с этой «дойной коровы».
Читайте также: Началось? Украинские пограничники задержали россиянина (ФОТО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать