Медиа Пульс » Россия » В Германии назвали условие для переговоров о снятии санкций с России

В Германии назвали условие для переговоров о снятии санкций с России

18 августа 2018
18.08.2018 - 17:10
В Германии назвали условие для переговоров о снятии санкций с России

Переговоры о снятии санкций с России могут начаться только после реализации минских соглашений по украинскому урегулированию, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью газете Welt am Sonntag.
«Если удастся реализовать минские соглашения, мы можем начать переговоры о снятии санкций. Но не раньше», — сказал Маас, отрывки из интервью публикует в субботу агентство dpa.
Он добавил, что целью Берлина остается стабилизация Украины. Маас указал, что «правительство ФРГ, вопреки некоторым голосам, в том числе из собственной партии (СДПГ — Социал-демократической партии Германии, членом которой является Маас — прим. ред.)», продолжает выступать против признания статуса Крыма де-факто.
Маас заявил, что «есть шанс для создания международной миротворческой миссии ООН» для Донбасса, переговоры об этом идут и с Москвой, и с Киевом.
В субботу, 18 августа, состоятся переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина. Ранее в кабмине ФРГ сообщили, что центральными темами рабочей встречи станут урегулирование в Сирии и на Украине, сотрудничество в сфере энергетики и вопросы двухсторонних отношений.
Читайте также: Трампа не пригласили, Порошенко тоже: почему в Киеве злятся из-за австрийской свадьбы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать