Медиа Пульс » Россия » ФСБ задержала «благотворителей» ИГИЛ на юге России (ВИДЕО)

ФСБ задержала «благотворителей» ИГИЛ на юге России (ВИДЕО)

21 января 2019
21.01.2019 - 10:58
ФСБ задержала «благотворителей» ИГИЛ на юге России (ВИДЕО)

На территории Краснодарского края, Республики Дагестан и Республики Адыгея сотрудники ФСБ РФ пресекли деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств террористам ИГИЛ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, по заданию эмиссаров ИГИЛ* члены радикальной ячейки под видом благотворительности организовали сбор и переправку денежных средств для обеспечения своих связей в Сирийской Арабской Республике.
В ходе мероприятий вскрыта, задокументирована схема и механизм финансирования членов террористической организации на общую сумму свыше 10 млн руб.
На основании результатов оперативно-разыскной деятельности ФСБ России возбуждено три уголовных дела по ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).
В рамках следственных действий трое подозреваемых задержаны и по решению суда арестованы. В ходе обысков в адресах их проживания изъяты средства коммуникаций, платежные инструменты и фискальные чеки, а также иные документальные материалы, подтверждающие их преступную деятельность.
В ходе допросов они дали признательные показания по фактам вменяемых преступлений.
Читайте также: Налёт Израиля на Сирию: есть погибшие и раненые
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 374
Распечатать
Комментировать