Медиа Пульс » Россия » В России хотят построить уникальные воздушные суда для освоения Арктики

В России хотят построить уникальные воздушные суда для освоения Арктики

1 января 1970
26.02.2019 - 3:19
В России хотят построить уникальные воздушные суда для освоения Арктики

В России может быть реализован проект создания новых дирижаблей.
Об этом в рамках IV Международной конференции «Арктика-2019» заявил заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.
Российский научно-технический комплекс позволяет воплощать в жизнь самые смелые и перспективные проекты. Наиболее выгодными считаются направления по развитию потенциала Арктики.
В регионе сосредоточено большое количество ресурсов, добыча которых благотворно скажется на финансовой сфере России.
Основной проблемой Арктики является плохая транспортная доступность, связанная со сложными погодными условиями. Обычно в регионе используется авиация, однако такой подход очень дорог и не позволяет снизить расходы на развитие и функционирование подготавливаемой инфраструктуры.
В связи с этим было найдено неординарное решение, которое может «убить двух зайцев» сразу.
По словам Андрея Федотова, он недавно посетил КБ автоматики в Долгопрудном, где обсудил возможность использования «иной» воздушной техники в Арктике, способной минимизировать затраты.
Специалисты КБ предложили использовать для освоения региона современные дирижабли.
Технологии по их производству, а также строительная техника и оборудование имеются на предприятии, которое готово приступить к выпуску такого типа воздушных судов при финансовой поддержке со стороны государства.
Эксперты отмечают, что использование «арктических» дирижаблей позволит снизить расходы топлива на 30% и минимизировать стоимость обслуживания задействованной в регионе воздушной техники.
Якутия готова выступить в качестве полигона для испытаний новых образцов дирижаблей и популяризировать их применение в других сферах.
Читайте также: «Дебил ты конченый!» Климкин на испанском грозно обратился к Мадуро, но был высмеян
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать