Медиа Пульс » Россия » Россия и Украина подписали договор о вылове рыбы

Россия и Украина подписали договор о вылове рыбы

27 февраля 2019
27.02.2019 - 22:40
Россия и Украина подписали договор о вылове рыбы

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины подписало с соответствующим ведомством Российской Федерации протокол о распределении квот вылова рыбы в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба Госрыбагентства.
«После длительных консультаций с соответствующими органами исполнительной власти, было решено направить Протокол подписи российской стороне по дипломатическим каналам для того, чтобы украинские рыбаки смогли и в дальнейшем осуществлять вылов водных биоресурсов в Азовском море в рамках правового поля. Также направленный на подпись Протокол предоставляет ряд преимуществ Украине», — сообщил председатель Госрыбагентства Ярослав Белов.
Одна из них — распределение квоты вылова бычка в объеме девяти тысяч тонн для Украины и шести тысяч тонн для РФ. Кроме того, документом оговорено вопрос передачи задержанных рыбаков той стороне, к гражданству которой они принадлежат.
«Это должно способствовать увеличению уровня безопасности украинских рыбаков в ходе осуществления ими хозяйственной деятельности. Протокол подписан по дипломатическим каналам», — сообщил Белов.
Читайте также: Порошенко отреагировал на скандальное решение Конституционного суда Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать