Медиа Пульс » Россия » Неловкая ситуация. Почему Польша не позвала Россию на годовщину начала Второй мировой

Неловкая ситуация. Почему Польша не позвала Россию на годовщину начала Второй мировой

1 января 1970
22.03.2019 - 2:28
Неловкая ситуация. Почему Польша не позвала Россию на годовщину начала Второй мировой

Польские политики отказались приглашать Россию на мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны. Как минимум, это недипломатично. Уже не говоря о том, что Польша всю войну пробыла в немецкой оккупации и стала свободной от нацистов только благодаря СССР.
Во время освобождения Польши погибло более полумиллиона советских солдат. Но, несмотря на это, польские власти проводят жесткую антироссийскую политику и утверждают, что Россия еще что-то должна их стране.
Действительно, куда лучше было, когда немцы уничтожали мирное население, устраивая жесточайший геноцид. Вот это были времена, всегда бы так, да, господин Кшиштоф Щерский?
И теперь Варшава якобы собралась проводить мероприятие, посвященное 80-летию начала Второй мировой войны в кругу стран, с которыми Польша «работает на благо мира». Серьезно?
Несложно догадаться, что этими странами являются США, Британия, Франция и остальные государства НАТО. Самое интересное, что многие из них вообще мало что сделали для победы. Британии пришлось немного потерпеть бомбежки Лондона, о которых с Гитлером договорился, на минуточку, член королевской семьи Эдуард VIII, обиженный на свою семью, которая отвергла его жену. Она, кстати, вообще имела близкие связи с нацистскими высокопоставленными военными.
Политики США тоже больше говорят о том, что было сделано, а на деле американцы преследовали свои цели по завоеванию Японии и не только. Французская сторона, как и многие другие страны, и вовсе сдалась.
И вот апофеоз западного лицемерия. США создают НАТО, включают туда множество европейских стран, и все якобы для защиты от СССР, который на деле победил в войне с нацистской Германией.
То есть, с одной стороны, Запад признал силу СССР, а с другой — просто прикрыл свою агрессию, которая до сих пор оправдывается якобы опасностью со стороны России.
Тем временем именно НАТО проводит регулярные учения вблизи российских границ на территориях Прибалтики и Польши. Именно альянс под предводительством Штатов увеличивает военный контингент в этих странах, причем вовсе не для того, чтобы помочь данным государствам в развитии военной сферы.
Так что все это — одно большое западное лицемерие. И отказ от приглашения России в грядущем мероприятии — очередной способ уколоть нашу страну. На деле же политики Польши лишь опозорили себя, показав, насколько сильно они прогнулись перед США.
Читайте также: «Наш народ дрожит! Польша — острое копьё НАТО против России», — дипломат
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать