Медиа Пульс » Россия » Россия «влияет» на Украину с помощью RT и Sputnik, — Волкер

Россия «влияет» на Украину с помощью RT и Sputnik, — Волкер

5 апреля 2019
05.04.2019 - 17:37
Россия «влияет» на Украину с помощью RT и Sputnik, — Волкер

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил в эфире PBSNews, что Россия использует RT и Sputnik для влияния на ситуацию на Украине.
Специальный корреспондент Ник Шифрин спросил, сможет ли Россия испытать Зеленского на прочность или изменить сложившуюся на Украине обстановку.
По мнению Волкера, Москва будет «испытывать на прочность» любого украинского президента. Он также обвинил Россию в «подогревании» конфликта.
«Используется самая разнообразная пропаганда — RT, Sputnik, кибератаки. На Украине в ход пущен абсолютно весь арсенал», — заявил Волкер.
Он добавил, что Россия пытается «воздействовать» на проходящие президентские выборы, однако не представил никаких доказательств.
Представители американского истеблишмента нередко бездоказательно обвиняют RT и Sputnik в попытках влияния на политические процессы в мире.
Ранее бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что телеканал и агентство были задействованы в «масштабной активности» во время президентских выборов в США в 2016 году.
В ответ главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отметила, что бывший посол никак «не сдается».
Читайте также: «Молдавский шик» поместья Порошенко — берегите глаза (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать