Медиа Пульс » Россия » На пути конфликта: Зеленский пытается говорить с Россией на языке силы

На пути конфликта: Зеленский пытается говорить с Россией на языке силы

1 января 1970
06.06.2019 - 2:17
На пути конфликта: Зеленский пытается говорить с Россией на языке силы

С каждым шагом новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский доказывает, что собирается следовать агрессивной политике в отношениях с Москвой. Он уже не раз делал резкие заявления, а теперь еще и заручился поддержкой Североатлантического альянса.
Вчера украинский гарант посетил Брюссель. Во время поездки он встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. В результате переговоров глава военно-политического блока пообещал украинскому лидеру перебросить в Черное море больше военных кораблей и самолетов.
«НАТО увеличит свое присутствие в Черноморском регионе. Больше кораблей и больше самолетов», — заявил Йенс Столтенберг.
Договоренность Зеленского со Столтенбергом подтвердила самые страшные опасения.
Стало очевидно, что гарант Украины идет по пути конфликта и полностью дублирует действия предшественника Петра Порошенко.
Не исключено, что Киев пойдет на новую провокацию в Керченском проливе.
Своими действиями КВНщик также пытается показать, что он сильный политик. Ведь именно после обещаний главы Североатлантического альянса Владимир Зеленский заявил, что готов сесть за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Мы готовы вести переговоры с РФ, готовы выполнять минские договоренности. Тем не менее, прежде мы должны быть способными защищать себя, стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — сказал украинец после встречи с генсеком НАТО.
Вероятно, Зеленский думает, что корабли и самолеты Альянса напугают Россию. Это объясняет его попытки действовать с позиции силы. Однако эта попытка вселить ужас в российских моряков и руководство страны обречена на провал. Если европейские или украинские военные пойдут на нарушения, то со стороны России следует ожидать активных действий.
Читайте также: Другая реальность: Порошенко убили, Майдан проиграл, Россия и США породнились, а Янукович — гений (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать