Медиа Пульс » Главные новости » Тяжелораненых карателей вывозят из Донбасса, ВСУ отдан приказ о полной боевой готовности

Тяжелораненых карателей вывозят из Донбасса, ВСУ отдан приказ о полной боевой готовности

29 марта 2024
15.03.2021 - 3:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
С начала текущих суток зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.
На попаснянском направлении боевики 92-й бригады под командованием военного преступника Федосенко подвергли обстрелу район н. п. Молодежное из АГС и СПГ.
Хочу обратить внимание, что все обвинения украинской стороны в нарушениях со стороны НМ ЛНР режима прекращения огня являются информационной провокацией, а также попыткой ВСУ оправдать свои преступные действия в глазах международной общественности.
В частности, штаб «ООС» обвинил НМ ЛНР в трёх нарушениях режима тишины, что не соответствует действительности. Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Украина примеряет свои военные силы к России — зачем?
Помимо обстрелов территории Луганской Народной Республики, украинская сторона продолжает грубо нарушать не только Комплекс дополнительных мер, но и нормы «Женевской конвенции 1949 г. о защите гражданского населения».
Нам продолжает поступать информация о наращивании боевиками 92-й бригады минных заграждений, напрямую угрожающих жизни и здоровью граждан, а также препятствующих работе СММ ОБСЕ.
Так, на северо-восточной окраине населенного пункта Карбонит отмечена установка военнослужащими 2-го батальона 92-й бригады минно-взрывных заграждений.
С целью недопущения обнаружения военной техники в жилом массиве н. п. Троицкое, командир 59-й омпбр Шаповалов отдал приказ препятствовать работе беспилотникам СММ ОБСЕ в данном районе, в результате чего в направлении БЛА Миссии был открыт огонь из стрелкового оружия с позиций 59-й бригады, что не позволило наблюдателям зафиксировать нарушения противника.
Патруль Миссии был вынужден покинуть район мониторинга, в ходе обследования БЛА выявлено пулевое повреждение одного из винтов.
Читайте также: Украина получает «последнее предупреждение» от МИД РФ
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 59-й омпбр ВСУ отмечено нахождение боевой машины пехоты БМП-2 в жилом районе н. п. Светлодарск.
Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 13.03.2021 года.
Украинская сторона по-прежнему не желает урегулировать конфликт мирным путем, демонстрируя свои агрессивные намерения.
Нашей разведкой получены сведения о том, что военный преступник, командир 59-й омпбр Шаповалов отдал указание на приведение в полную боевую готовность минометных подразделений на участке ответственности 10-го батальона в районе н. п. Троицкое. В этой связи мы ожидаем интенсивные обстрелы на этом участке.
Хочется предупредить «бравых» украинских командиров, отдающих подобные приказы, и исполнителей этих приказов о том, что усиление огневой активности не останется безнаказанным.
Читайте также: Киев перебросил новую партию тяжёлого вооружения на Донбасс, Армия ЛНР уничтожила вражескую технику (ВИДЕО)
Наша разведка продолжает фиксировать факты сокрытия потерь в 92-й омбр.
Как мы заявляли 10 марта, с целью недопущения жертв среди мирного населения, защитники Республики были вынуждены подавить огневые точки противника в районе н. п. Катериновка из разрешённого Минскими соглашениями вооружения.
По данным наших источников, в результате огня на подавление тяжелые ранения получили три военнослужащих ВСУ.
В связи с резким ухудшением их состояния и отсутствием возможности оказания квалифицированной медицинской помощи, пострадавших в срочном порядке воздушным транспортом эвакуировали в военный госпиталь г. Харьков.
Мы в очередной раз призываем украинских солдат отказаться от выполнения преступных приказов и прекратить обстрелы территории нашей Республики, с целью сохранения своих жизней и здоровья.
Читайте также: Снайпер уничтожил украинского оккупанта под Донецком (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать