Медиа Пульс » Россия » В ФСБ России рассказали о десятках попыток ввоза оружия и боеприпасов из Украины в Крым

В ФСБ России рассказали о десятках попыток ввоза оружия и боеприпасов из Украины в Крым

1 января 1970
29.10.2019 - 19:45
В ФСБ России рассказали о десятках попыток ввоза оружия и боеприпасов из Украины в Крым

С начала года пограничниками в Республике Крым пресечено 35 попыток провезти оружие и боеприпасы с территории Украины на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
«С начала года крымскими пограничниками пресечено порядка 35 попыток провоза через российско-украинскую границу оружия и боеприпасов. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в 2019 году выявили восемь единиц оружия и свыше 250 боеприпасов, что примерно на четверть меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — сказано в сообщении.
Оружие и боеприпасы пограничники изъяли в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу при въезде на территорию Крыма.
В пресс-службе уточнили, что последний случай изъятия боеприпасов был на автомобильном пункте пропуска «Перекоп». При досмотре автомобиля из Херсонской области у его владельца, который оказался гражданином Украины, среди личных вещей были обнаружены светошумовые патроны калибром 9 мм. По предварительной версии, они могли быть предназначены для имитации выстрела.
«59-летний херсонец сообщил, что на Украине у него имеется разрешение на ношение оружия, однако на вопросы должностных лиц о целях провоза боеприпасов на территорию полуострова мужчина ответить не смог», — добавили в ведомстве.
Патроны были изъяты у подозреваемого и переданы специалистам экспертно-криминалистического центра для баллистического исследования. Мужчине грозят административные меры воздействия.
Читайте также: Россия рвёт шаблоны по делу «Боинга» МН17: расследование меняет вектор (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать