Медиа Пульс » Россия » КГБ ущемляет «патрiотiв» — Минветеранов в ответ на задержание неонациста по запросу России

КГБ ущемляет «патрiотiв» — Минветеранов в ответ на задержание неонациста по запросу России

1 января 1970
10.11.2019 - 13:53
КГБ ущемляет «патрiотiв» — Минветеранов в ответ на задержание неонациста по запросу России

Задержание Игоря Мазура демонстрирует притеснения со стороны России в отношении украинских «патрiотiв».
Так прокомментировали в так называемом министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц ситуацию с задержанием в Польше по запросу РФ Игоря Мазура.
В министерстве заявили, что готовы предоставить любую помощь в переговорах с польской стороной в ситуации с Игорем Мазуром «Тополей», которого задержали при пересечении Польской границы на КПП «Дорогуск-Ягодин», и предоставить всю необходимую поддержку его семье.
«Руководство Минветеранов убеждено, что кремлевские КГБэшники таким образом просто выполняют свою работу по ущемлению украинских патриотов, и это лишь одна из разновидностей гибридной войны, которую Россия ведет против нас. Осознавая бесполезность любых переговоров с нашим врагом — Россией, призываем международную организацию Интерпол не становиться тем инструментом, который Кремль пытается применить против наших защитников».
«Отвратительно, что страна-агрессор не гнушается ничем, чтобы дискредитировать Украину и ее солдат в глазах международного сообщества, в том числе и международной правоохранительной практикой. Мы категорически против выдачи нашего ветерана Игоря Мазура российской стороне!» — говорится в заявлении «министерства».
Как сообщала «Русская Весна», 9 ноября стало известно о задержании Игоря Мазура. По словам украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, уже на следующей неделе в городе Холм будет решаться вопрос о заключении украинца под стражу с целью экстрадиции в Россию.
Читайте также: Известный петербургский учёный рассказал подробности убийства своей студентки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать