Медиа Пульс » Россия » Германия высылает двух сотрудников посольства России — Меркель выступила с заявлением

Германия высылает двух сотрудников посольства России — Меркель выступила с заявлением

4 декабря 2019
04.12.2019 - 17:43
Германия высылает двух сотрудников посольства России — Меркель выступила с заявлением

Правительство Германии высылает двух сотрудников посольства России в связи с убийством в Берлине бывшего чеченского полевого командира — сорокалетнего гражданина Грузии. Об этом сообщает в среду, 4 декабря, МИД ФРГ.
Как сообщил в среду МИД Германии в официальном заявлении, два сотрудника посольства России в Германии были объявлены персонами нон грата, поскольку российские власти, несмотря на повторные и настойчивые требования, не оказали достаточного содействия в расследовании убийства в берлинском парке 23 августа текущего года.
В последний раз представитель МИД ФРГ Андреас Михаэлис (Andreas Michaelis) обращался к послу России в Германии Сергею Нечаеву с подобной просьбой 20 ноября, отмечается в документе. «Однако российская сторона затягивала исполнения требования правительства Германии оказать содействие в расследовании преступления».
Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала международный скандал с решением о высылке российских дипломатов.
«Мы приняли соответствующие меры, поскольку не видели, что Россия оказывает нам поддержку при расследовании этого убийства», — заявила Меркель на полях саммита НАТО, добавив при этом, что она готова обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным в Париже.
Читайте также: Что скрывается за гибелью спецназовцев СБУ на Донбассе — экстренное заявление Армии ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать