Медиа Пульс » Россия » Надо срочно восстановить СССР! — европейский доброволец подвёл итоги по России, Донбассу и Украине (ВИДЕО)

Надо срочно восстановить СССР! — европейский доброволец подвёл итоги по России, Донбассу и Украине (ВИДЕО)

3 января 2020
03.01.2020 - 7:30
Надо срочно восстановить СССР! — европейский доброволец подвёл итоги по России, Донбассу и Украине (ВИДЕО)

Гражданин Евросоюза Бенес Христофорович Айо, микробиолог по специальности, который уже несколько лет отстаивает свободу ЛНР и ДНР в рядах вооруженных сил Народных Республик Донбасса. Знаменитый доброволец передал «Русской Весне» своё новогоднее обращение к единомышленникам.
Уважаемые товарищи, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, крепкого здоровья, окончания войны на Юго-Востоке и скорейшей победы Коммунизма!!!
Если кратко подвести итоги прошедшего года, то в целом на донбасском направлении не произошло никаких существенных изменений. По прежнему ситуация ни мира ни войны и продолжающаяся бандеровская агрессия.
По официальным данным, за 2019 год было зафиксировано 5000 нарушений режима прекращения со стороны ВСУ. Выпущено более 20 000 боеприпасов, из них 66 реактивных и 6 612 артиллерийских снарядов и мин.
С начала 2019 года в ДНР среди мирных жителей погибло 5 человек и 44 получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских карателей.

Отмечу, что Украина в этом году увеличила количество летального оружия, приобретаемого у стран НАТО.
Как заявил на прошлой неделе заместитель министра обороны Украины Петренко, Минобороны заключило контракты на поставку второй партии «Javelin» производства США, а также станций артиллерийской разведки, около 100 бронированных автомобилей различного типа и бронемашин, нескольких самолетов.
Несмотря на то, что на прошедшей 9 декабря встрече в Нормандии стороны договорились о полном прекращении огня до конца года, ВСУшники не снижают, а наоборот увеличивают количество обстрелов.
Так на прошлой неделе, на католическое Рождество, боевики из 28-й бригады ВСУ обстреляли населенный пункт Старомихайловка из вооружения БМП, выпустив при этом 15 боеприпасов, в результате чего получили повреждения 5 домостроений по улицам Шевченко и Советской, а обстрелом Зайцево со стороны армии Киева были повреждены две хозяйственные постройки на улице Карбышева.
А сегодня, в предверии Нового Года, укропы открывали огонь по ДНР из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза: по Ясиноватой, по Старомихайловке, по Александровке и по донецкому аэропорту.
Поэтому я не верю министру обороны Украины Загороднюку, заявившему 26 декабря о том, что украинские вооруженные формирования готовятся к полному перемирию в Донбассе с 1 января 2020 года
В заканчивающемся году ко власти на Украине пришла команда пана Зеленского — это ставленники Коломойского и Республиканцев США.
Они отличаются внешне большей мягкостью и относительно миролюбивой риторикой по сравнению с хунтой «шоколадного зайца». Однако в реальности «слуги народа» продолжают всё тот же крайне реакционный, русофобский постмайданный курс Порошенко.
Так 27 декабря новоиспечённый спикер Рады Украины Дмитрий Разумков подписал фашистский избирательный кодекс с предложениями президента Зеленского, который запрещает баллотироваться в президенты коммунистам, а России запрещено присылать наблюдателей на украинские выборы.
В свою очередь новый министр образования Украины Новосад заявила, что с сентября 2020 года все русскоязычные школы страны перейдут на украинский язык обучения, а школы языков меньшинств, которые относятся к языкам Европейского Союза, перейдут на украинский язык обучения с сентября 2023 года. Это — грубое нарушение законодательства ООН и Совета Европы — фактически этноцид, подобный происходящему в этнократической Латвии!
Как известно, команда бывшего украинского президента, развязавшая войну против Донбасса и поставившая Незалежную на грань экономической катастрофы, просто осточертела большинству украинцев! Поэтому хитрые евро-американские империалисты с целью оболванивания масс решили заменить откровенного мракобеса Порошенко на более вменяемого шута Зеленского.
Основная политическая задача Зеленского — это принятие крайне непопулярных среди народа мер: снятие моратория на продажу земли и приватизация ключевых промышленных предприятий (28 октября Зеленский отменил запрет на приватизацию части госкомпаний) для того, чтобы всю Украину, в том числе в счёт баснословных долгов, просто бы скупил бы Запад, превратив её в свою колонию.
Так Кабинет министров за почти 4 месяца передал на приватизацию больше государственных объектов, чем за все 28 лет независимости (530 государственных предприятий на общую стоимость более 12 млрд гривен; аукционы планируют начать в 2020 году).
Внешний долг Украины превышает ВВП, то есть 100 млрд баксов и каждый новый кредитный транш идёт на погашение процентов па прежним долгам.
Кстати, МВФ в ближайшие 3 года пообещал дать в кредит (!) Украине 5,5 миллиарда баксов, взамен чего команда Зеленского обещала открыть рынок земли, урезать расходы бюджета, заморозить пенсии и зарплаты гос.служащих, раздерибанить Нафтогаз, отвязать цену на газ вообще от всего и прочие архилиберальные реформы «по лекалам гарвардских мальчиков».
По словам заместителя председателя правления Нацбанка Украины Екатерины Рожковой, в 2020 году Украина должна будет уплатить по внешним займам 6 млрд долларов; 2,8 млрд долл. — по валютным внутренним долгам и ещё около 129 млрд грн, с учетом процентов, заплатить по внутренним гривневым обязательствам Минфина.
Кроме того, промышленное производство на Украине в ноябре 2019 года сократилось по сравнению с ноябрем 2018 года на 7,5% после снижения на 5% в октябре и 1,1% — в сентябре. Падение было зафиксировано во всех отраслях: перерабатывающей — на 6,4%, добывающей — на 7,9%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 12%.
Соответственно и государственный бюджет Украины за январь — ноябрь 2019 года выполнен с дефицитом в размере 34,860 миллиарда гривен, что в 190 раз выше дефицита за аналогичный период прошлого года.Во как!!!
Главным событием уходящего года стала состоявшаяся впервые с 2016 года встреча Нормандской Четверки в Париже 9 декабря.
По Донбассу никаких особо примечательных решений в Нормандии принято не было и фактически всё остаётся по старому. Вялотекущая война и продолжение нудных и бессмысленных минских и нормандских посиделок.
Однако основной целью этой встречи было не прекращение войны, а — решение газовых вопросов, поскольку в конце сего года заканчивается 10 — летний контракт по поставкам и транзиту российского газа.
После Нормандской встречи, 19 и 20 декабря в Берлине и Минске, Украина, Россия и ЕС договорились о том, что контракт на транзит российского газа будет подписан сроком на 5 лет с возможностью пролонгации еще на 10 лет. Также РФ выплатила Украине $3 млрд деньгами — это удовлетворенный Стокгольмским Арбитражем иск «Нафтогаза» к «Газпрому» о недостаточных объемах транзита за прошлые годы.
Стороны договорились о том, что с 1 января обнуляются все прочие взаимные претензии и будут сняты аресты имущества в счет принятых решений по судебным искам.
Отмечу, что вчера, 30 декабря, после 4 — дневных дополнительных переговоров в Вене, «Газпром» и украинская сторона подписали комплект контрактов и соглашений — пакетную сделку, восстанавливающую баланс интересов сторон. Документы приобретают юридическую силу с 30 декабря и обеспечивают транзит газа из России через Украину после 31 декабря.
При этом интересно, что 20 декабря США приняли военный бюджет, содержащий санкции в отношении строителей проекта «Северный поток — 2». В ответ трубоукладчик «Северного потока — 2» швейцарская компания Allseas 21 декабря прекратила строительство и 23 декабря вывела из Балтийского моря суда (которые занимались строительством газопровода). То есть Швейцария испугалась американских санкций и трусливо поджав хвост, фактически сбежала…
Некоторые политологи считают, что мол заключение такого вот нового газового контракта с Украиной, особенно на фоне американских санкций против «Северного потока — 2» и демарша Allseas — это явная победа ЕС и его союзников в российской элите, поскольку согласно новому контракту, Россия якобы будет платить миллиарды «рэкетиру» за право продавать российский газ в ЕС.
С моей же точки зрения, этот газовый договор, ставший главным результатом Нормандской встречи в Париже, не является неким проигрышем России. Это взаимовыгодный межимпериалистический договор капиталистов.
Так Россия продолжает продавать газ Европе через украинские ГТС и при этом количество кубометров не 110 млрд кубометров в год (как это было в предыдущем контракте) , а — 60 млрд в 2020 году и потом по 40 млрд в последующие 4 года. А остальное «голубое топливо» она вероятно будет подавать через те же «Северные Потоки 1 и 2» (последний несмотря на санкции США, всё-таки будет достроен в 2020 году).
Кроме того, по сообщению министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Донмеза, власти Турции запустят газопровод «Турецкий поток» 8 января 2020 года, который заберет на себя порядка 15 —16 млрд кубометров газа, которые транзитируются сейчас по южному направлению через Украину.
Читайте подробнее: Колоссальные убытки: российский газ пошёл в Европу в обход Украины
Во-вторых, как 24 декабря заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, РФ может за 1,5 — 2 года спроектировать и еще за 3 — 4 года построить российское судно-трубоукладчик, способное осуществлять такие работы, как прокладка газопровода «Северный поток — 2».
Кроме того, эту трубу (уже сделано 2/3 проекта!) может достроить парочка российских суден, одно из которых — трубоукладчик «Газпром флота» «Академик Черский» сейчас находится в порту Находки (чтобы доставить это судно в пункт назначения понадобится неделя, а чтобы настроить оборудование и найти подходящий персонал, уйдет всего два месяца). Кроме того, Россия вполне может и арендовать подобное судно.
И я думаю, в финансовом и организационном плане, в этом деле Россию поддержит весьма заинтересованный европейский экономический гигант — Германия, заявившая уже после санкционной угрозы со стороны США, что мол «Северный поток — 2» будет доделан в 2020 году.
Кроме того, стороны по требованию России отказались от остальных финансовых претензий.
В частности Украина убирает свой иск в 12 миллиардов долларов, который она выдвинула Газпрому в Стокгольмском Арбитражном Суде в 2018 году в связи с её точки зрения недостаточной ценой транзита в прошлые годы.
Во-вторых, 3 миллиарда по Стокгольмскому Арбитражу, которые РФ выплатила Украине — это для России сущий пустяк. К тому же этот долг полностью нивелируются 3 миллиардами баксов, которые Украина обязана выплатить России по решению Лондонского Высокого суда от 2017 года.
Эти деньги в виде евробондов разместил ещё в 2013 Янукович на Ирландской фондовой бирже и их официально выкупил Фонд Благосостояния России. Так что эти три миллиарда — государственный долг Украины России! Международно признанный, в том числе со стороны МВФ!
Судя по поведению России и вообще по результатам политической части Нормандской сходки, Путин скорее всего, полагает что публично сохраняя «иллюзию» того, что Минские соглашения и формула Штайнмайера — это путь к возвращению ЛДНР в состав Украины в виде «территорий с особым статусом», следует всё глубже интегрировать наш шахтерский край с Россией (паспорта, общие производственные и учебные стандарты, праздники, время, товарооборот, деньги, язык, культура и т. д.).
А Зеленский по мнению Путина на 100% не сможет реализовать Минские соглашения. А раз не сможет, значит, эта территория уже никогда не попадет в Украину.
Однако, если Путину хочется, чтобы так было, это не означает, что так будет!
Зеленский способен выполнить все пункты Минских договоренностей! Вот уже и 2 больших обмена пленными состоялись: 7 сентября (между Украиной и РФ) и 29 декабря (первый за 2 года обмен пленными между ЛДНР и Украиной, в результате которого Киев передал нам 124 человека, а 76 были возвращены на Украину). В июле и ноябре стороны развели силы на Станице Луганской, в Золотом и в Петровском (несмотря на псевдоотвод со стороны Украины, отведение принято официально всеми сторонами и ОБСЕ!).
Потом силы отведут и по всей линии соприкосновения, Зеленский также вполне может де-юре анонсировать полную амнистию и даже дать ВСУшникам и нацикам команду «фас» на прекращение огня. И бандеровское воинство послушает своего фюрера!
А потом и границу между ЛДНР и Россией придётся передать украинским силовикам. И тогда киевская хунта, как недавно предложил Дацюк — киевский философ, поддержавший «майдан», нас всех разбомбит!
Поэтому на месте Путина я бы не надеялся на кажущуюся «импотентность» Зеленского и якобы его боязнь нациков (которые с моей точки зрения бузят, срывают отведение сил в Золотом и Петровском, и время от времени перестреливаются с ВСУшниками по заданию самого Зеленского и его друга Авакова).
Наоборот, прикидывающийся добродушным скоморохом хитрый чёрт Зеленский, которого курируют лучшие политологи от Республиканцев США, вполне способен и решить формулу Штайнмайера и выполнить все требования Минских соглашений.
Плюс в российских Правительстве, Госдуме и Кремле имеется очень сильное проолигархическое лобби и агенты влияния (связанные с украинскими и евро-американскими крупными бизнесменами и политиками), которые не желают признания Донбасса Россией, не хотят тратить немалые деньги на интеграцию ЛДНР с Россией и мечтают об отмене западных антироссийских санкций. И эти враги народа вполне могут склонить Путина (или заставить его!) постепенно слить Донбасс.
И даже, если хитрый путинский «минский план» и сработает с последующим его перерастанием в осетино-абхазский или крымский сценарии, освобожденными откажутся лишь 45% исторического Донбасса.
А восстановление территориальной целостности ЛДНР, реализация проекта «Новороссия», прекращение вражды между Россией и Украиной, а также улучшение жизни российских, украинских и донбасских трудящихся возможны лишь при смене власти как в России, как в ЛДНР, так и на Украине (сейчас в РФ 60% населения живут за чертой бедности, а в ЛДНР и на Украине ещё хуже).
Нам нужен социализм! А для этого все здоровые коммунистические и левые организации должны оставить свои разногласия и межлидерские склоки, объединиться в единый мощный красный кулак и совершить новую Социалистическую Революцию и восстановить СССР.
Разумеется я выступаю за мирный, законный путь. Однако мы, товарищи, должны понимать, что ни социализм, ни Советскую власть нам не принесёт дедушка Мороз в мешке.
Надо бороться!!!!
Победа будет за нами! Пролетарии всех стран соединяйтесь!!!
С Новым Годом, товарищи!
Читайте также: «Как вам спится?»: журналисты из ДНР схлестнулись с «коллегой» с Украины (ВИДЕО)
Бенес Айо, активист Компартии ДНР, СКП КПСС и «Другой России», специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать