Медиа Пульс » Россия » Киев обвинил Россию в краже истории Руси

Киев обвинил Россию в краже истории Руси

28 января 2020
28.01.2020 - 4:00
Киев обвинил Россию в краже истории Руси

Заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства Василий Боднар обвинил Россию в якобы имеющих место попытках «вбить клин истории» между Киевом и Варшавой. Замминистра обратился к польской стороне с призывом объединиться против Москвы.
Об этом он написал в статье для одного из украинских изданий.
«Россия издревле демонстрирует дар воровать не только чужие территории, но и чужую историю, как, например, историю Украины-Руси», — рассказывает Бондар.
Украинский чиновник не стал уточнять, когда существовало это территориальное образование.
По его заверениям, Россия «приписывает себе чужие победы» и «перекладывает ответственность за преступления на других». Он также выразил поддержку парламенту Польши, обвинившему СССР в развязывании Второй мировой войны.
На слова Бондаря отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она пояснила на своей странице в социальной сети, что Россия хочет вбить клин не между Киевом и Варшавой, а в преступное переписывание истории.
«Касательно „Украины-Руси“, хотелось бы уточнить даты начала и окончания существования этой Малороссийской Гипербореи. Предлагаю украинскому министерству иностранных дел для удобства в следующий раз использовать для обозначения данного мифологизма следующие названия: Укрусь или Русукра», — написала Захарова.
Читайте также: Поклонская оригинально поздравила Зеленского с днём рождения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать