Медиа Пульс » Россия » «Путин меня понял», — Зеленский заявил, что Россия готова пересмотреть Минские соглашения и закончить войну

«Путин меня понял», — Зеленский заявил, что Россия готова пересмотреть Минские соглашения и закончить войну

1 января 1970
11.02.2020 - 18:20
«Путин меня понял», — Зеленский заявил, что Россия готова пересмотреть Минские соглашения и закончить войну

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью одному из украинских СМИ заявил, что президент России Владимир Путин понимает, что войну на Донбассе нужно закончить. А также, что Россия готова обдумать изменение Минских соглашений.
При этом уверенность главы украинского государства в том, что Владимир Путин понял его, быстро сменилась предположением. Так же вышло и с заявлением по минским соглашениям, которые очень хочет пересмотреть Украина. И теперь Зеленский считает, что и Россия готова подумать над этим. Во всяком случае, ему так «кажется» — этим словом украинский президент сопровождал все свои заявления..
«Я уверен, что он меня понял, очень прозрачно понял. Кажется, что если такой контакт, глаза в глаза, ты сразу понимаешь, кто перед тобой, что за человек. Несмотря на все данные разведки. Мне кажется, что он меня понял. И он понимает, что надо закончить эту войну», — сказал Зеленский.
По мнению президента, эскалация и захват такой большой страны, как Украина — это единственный реально опасный шаг для России, который может привести к внутреннему жесткому конфликту в РФ. И эта опасность может остановить российские власти.
Также Зеленский считает, что российская сторона готова «думать» над уточнением текста Минских договоренностей, а прекращение войны на Донбассе станет победой и для самой РФ.
По словам президента, дискуссии о порядке выполнения Минских соглашений в их нынешнем виде или очень сильно будоражат общество внутри Украины, или очень сильно не устраивают Россию, или вне подходов Германии и Франции, которые настаивают: «Давайте все по Минску».
«Я называю это „гибкостью Минска”. Все должны понять. Мне кажется, что Германия и Франция это поняли.
Мне кажется, я почувствовал настроение, что Россия готова об этом думать. К сожалению, оно так звучит запутанно и дипломатично, но готова об этом думать. Это уже хоть ниточка, возможность об этом говорить, что слушайте, так, как там записано, оно не работает…
И мне кажется, что на последней встрече мы сдвинулись.
Мы не прекратили огонь, разумеется, это минус, мы получили людей — это плюс. Но это все равно такой баланс, это не победа, победа в вопросе войны — это конец войны, это мир, это победа, точно, для всех.
Я уверен, честно, я не знаю, уверена ли в этом Россия, но я уверен, что это победа для России — конец войны. Это для них победа не над Украиной, а над собой. Я в этом уверен», — сказал Зеленский.
Читайте также: «Украину убивают, рыдать хочется», — доктор Комаровский жалуется майданному пропагандисту (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать