Медиа Пульс » Россия » Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием внутриполитической борьбы в США

Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием внутриполитической борьбы в США

1 января 1970
29.02.2020 - 5:59
Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием внутриполитической борьбы в США

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в сфере международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал очередные обвинения в адрес России во «вмешательстве в американские выборы».
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.
«3 марта в США пройдет „супервторник“. В этот день праймериз Демократической партии состоятся сразу в 14 штатах.
Потому совсем не случайно на этой недели сенаторы-демократы призвали ввести санкции в отношении России „за вмешательство в выборы 2020 года“.
Доказательства? Их не было, и нет.
Мы до сих пор не услышали внятных обоснований того, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года. Но поскольку американская пропагандистская машина бесперебойно работает в этом направлении, американцы безусловно уверовали в то, что она им вещает.
В Соединенных Штатах вы вряд ли найдете людей, сомневающихся в российском вмешательстве в их выборы. Для американского сознания это уже аксиома.
Причем, обвинение в связях с Россией — сильнодействующее оружие, и его будут применять только против тех, кто представляет реальную политическую силу.
В избирательной кампании у республиканцев Трамп вне конкуренции, и демократы заявляют, что Россия вмешивается в пользу Трампа. Но тому же руководству демократов не нравится кандидатура Берни Сандерса, который вырывается на первое место в их собственных праймериз.
Берни Сандерс — социалист, троцкист, сторонник национализации, „раскулачивания“ миллиардеров, введения бесплатного образования и медицины, чего в Америке никогда не было. Он вызывает панику у верхушки Демократической партии.
И лучшее свидетельство того, что Сандерс становится серьезным кандидатом, — появление обвинений в „российском следе“.
Таким образом, по версии либеральных американских средств массовой информации и руководства Демократической партии, сейчас Россия осуществляет двойное вмешательство — и в пользу Трампа, и в пользу Сандерса.
Эти фигуры особенно ненавистны тем, кого Трамп называет „вашингтонским болотом“. Трамп является самым необычным республиканцем, а Сандерс — самым необычным демократом.
Американская политическая система предельно поляризована. И Трамп, и Сандерс представляют абсолютные крайности американской политики.
Политический центр просто схлопнулся. И это наглядное свидетельство недовольства американцев всей своей политической элитой», — написал Никонов на своей странице в социальной сети.
Читайте также: Зеленский перевернул доску: назван список нового правительства Украины и шокирующее имя премьера

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать