Медиа Пульс » США » Сандерс отказался признавать поражение в гонке за пост президента США

Сандерс отказался признавать поражение в гонке за пост президента США

8 июня 2016
Сандерс отказался признавать поражение в гонке за пост президента США

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс отказался признавать свое поражение на первичных выборах президента США и намерен продолжить участие в президентской гонке от Демократической партии.
«В следующий вторник мы продолжим праймериз в Вашингтоне (округ Колумбия). Мы продолжим вести ожесточенную борьбу, чтобы выиграть первичные выборы в Вашингтоне», — заявил Сандерс, выступая с обращением к своим избирателям в городе Санта-Моника в Калифорнии, передает РИА «Новости».
Ожидалось, что после объявления о победе Хиллари Клинтон, его соперницы в борьбе за номинацию от Демократической партии, Сандерс признает свое поражение.
Демократы во вторник провели первичные выборы в штатах Калифорния, Монтана, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южная Дакота, а в Северной Дакоте — собрания партийных активистов (кокусы). По итогам праймериз и кокусов в шести штатах распределяются в целом голоса 806 делегатов, которые поедут на национальный съезд в Филадельфию (штат Пенсильвания) 25—28 июля и вместе с коллегами из других штатов изберут официального кандидата на пост президента США от Демократической партии.
Для Клинтон исход праймериз во вторник не играет принципиально важного значения. Бывшая первая леди заранее гарантировала свое выдвижение кандидатом в президенты США, заручившись поддержкой 2383 делегатов предстоящего съезда в Филадельфии. Ровно столько необходимо для утверждения ее кандидатуры.
Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле. Из исследования телекомпании CNN по итогам последних пяти общенациональных опросов общественного мнения следует, что Клинтон и Трамп идут практически наравне по популярности у американцев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать