Медиа Пульс » Россия » В Китае считают, что Россия побеждает США в гонке стратегических вооружений (ВИДЕО)

В Китае считают, что Россия побеждает США в гонке стратегических вооружений (ВИДЕО)

28 марта 2024
03.09.2020 - 4:30

Заг 2. В Китае признают величие России в ядерной гонке
Российско-американские отношения уже давно переживают не лучшие времена. Вашингтон в привычной для себя манере пытается принизить роль Москвы на международной арене, но все эти старания ни к чему не приводят. Точнее, какой-то прок от них все же есть, но главной цели американские «вожди» добиться не могут.
Особые старания американская элита уделяет гонке вооружений. Белый дом выделяет огромные средства на оборонный бюджет. В этом году в США была утверждена рекордная сумма — 738 млрд долларов.
В то же время в последнее время Штаты не могут похвастаться какими-то заметными достижениями. Китайские эксперты и вовсе убеждены, что Россия на голову превосходит американцев.
Так, автор популярного интернет-издания Sohu заметил, что Москва вырывается вперед в «ядерной гонке». По его словам, российские ракеты заставят встать на колени Америку и признать свое поражение.
В одной из последних статей уделяется особое внимание заявлению, сделанному командующим Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России Сергеем Каракаевым. Военный сообщил, что до конца 2020 года в боевой состав будет введено 15 межконтинентальных ракет.
Автор также напоминает, что российские военные планируют поэтапно переоснастить все ракетные соединения на новые ракетные комплексы «Авангард», «Ярс» и «Сармат».
«Всем известно, что США и Россия на сегодняшний день являются самыми большими ядерными державами в мире, и Россия, очевидно, лидирует как по количеству ядерных боеголовок, так и по степени развитости ядерных ракет», — заявлено в материале.
В целом возникают большие сомнения, сможет ли теперь Америка догнать Россию. У Вашингтона были все шансы создать конкуренцию Москве, но, видимо, американские специалисты не способны проявить себя в этой области.
Читайте также: Россия подготовила убийственный сюрприз для американских авианосцев (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать