Медиа Пульс » Россия » «Путин не президент России»: Трамп называл российского лидера царём

«Путин не президент России»: Трамп называл российского лидера царём

26 апреля 2024
08.09.2020 - 20:40

Дональд Трамп называл президента России Владимира Путина диктатором и царем и считает его богатейшим человеком в мире, утверждает в своей книге экс-адвокат президента США Майкл Коэн.
Книга «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа» вышла в свет во вторник. Коэн ранее был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса.
Однако после этого экс-адвокат президента США стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.
«Путин не президент России. Он правитель. Он диктатор. Он царь. Он может делать, что хочет. Он будет лидером до конца своей жизни», — цитирует Коэн Трампа.
По его словам, президент США показывал ему фотографию в газетной статье о «Газпроме», где были изображены 25 нефтевозов, 20 из которых ехали в одну сторону, а пять — в другую. «Эти пять машин — для Путина», — убежденно говорил Трамп, пишет Коэн.
Американский лидер, по словам его экс-адвоката, называл Путина богатейшим человеком в мире.
«Если подумать об этом, Путин контролирует 25% российской экономики, включая разнообразные крупные бизнесы, как „Газпром“. Представь контроль над 25% состояния страны. Разве это не чертовски восхитительно?» — якобы говорил Трамп автору книги.
При этом, пишет Коэн, Трамп утверждал, что президент России использует олигархов, чтобы инвестировать собственные средства.
«Это все, что они делают — инвестируют деньги Путина. Есть банк в Швейцарии, у которого только один клиент… Я знаю это наверняка. Путин владеет более чем триллионом долларов», — цитирует якобы слова Трампа автор книги.
Как пишет экс-адвокат, по ходу предвыборной кампании он начал думать, что Трамп «втайне хотел такую же власть, как у Путина, для себя».
Читайте также: Россия преподала урок Британии: русские поразили англичан (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать