Медиа Пульс » Россия » «Вашингтон вне опасности: Россия договорилась с США»

«Вашингтон вне опасности: Россия договорилась с США»

25 апреля 2024
04.10.2020 - 7:30

Россия пообещала не вмешиваться в предстоящие президентские выборы в США, заявил американский советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
Он сообщил, что получил заверения об этом со стороны России на встрече с секретарем Совета национальной безопасности России Николаем Патрушевым в Женеве.
«Я дал очень ясно понять, что США не будут терпеть никакого иностранного вмешательства на наших выборах, и Россия взяла на себя обязательство не предпринимать таких действий», — сказал О'Брайен.
И добавил, не вдаваясь в подробности, что обе стороны также договорились по целому ряду других вопросов, включая контроль над вооружением, армяно-азербайджанский конфликт, Сирию и Афганистан.
Интересно, что данное заявление прямо противоречит оценкам американской разведки о том, что Россия стремится повлиять на выборы 3 ноября.
Так, в августе Билл Эванина, директор Национального центра контрразведки и безопасности, отметил, что Москва приняла ряд мер «очернить, прежде всего, бывшего вице-президента Байдена», кандидата демократов на президентских выборах в этом году.
В сентябре гигант программного обеспечения «Майкрософт» заявил, что российские хакеры атакуют консультантов республиканцев и демократов и американских аналитических центров.
Получается, что в Белом доме наблюдается своеобразная «война башен».
Вызывает сомнение само утверждение О'Брайена о том, что Патрушев «заверял» о невмешательстве нашей страны в выборы главы Штатов. Наша позиция давно известна: никаких подобных действий не было и быть не может.
Читайте также: Эрдоган сделал наглое заявление о Крыме и Карабахе
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать