Медиа Пульс » Россия » Россия хочет отправить в отставку Пашиняна: Азербайджан пошёл в «бой» на новом направлении

Россия хочет отправить в отставку Пашиняна: Азербайджан пошёл в «бой» на новом направлении

12 октября 2020
12.10.2020 - 18:05

Спустя две недели ожесточённых боёв в Карабахе азербайджанская сторона так и не смогла добиться и подтвердить хоть сколь-нибудь ощутимых военных успехов. Несмотря на громкий скандал с принадлежностью города Гадрута, в который на днях угодил президент Ильхам Алиев, азербайджанская пропаганда продолжает идти в «бой».
Так, в Сети стала распространяться информация о том, что якобы одним из условий прекращения боевых действий в Арцахе Россия выдвигает отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна. При этом российские власти якобы обвиняют Пашиняна в сотрудничестве с фондами Сороса и работе на Запад.
Поскольку среди армянских пользователей соцсетей данные слухи были быстро подхвачены без проверки источников, фейк начал активно распространяться. Чтобы исправить ситуацию, вынужден был выступить даже вице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян.
Симонян на своей официальной странице в соцсети написал:
«Внимание!
Распространение такой ложной информации является турецко-азербайджанской пропагандой — государственным предательством. Материал был направлен в СНБ. Авторы и распространители несут ответственность в соответствии с законом».
Читайте также: Бойня продолжается: Стрелков рассказал о стратегии и тактике войны в Карабахе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать