Медиа Пульс » Общество » Луганские школьники поздравят с Днем Победы ветеранов на Мамаевом кургане в Волгограде

Луганские школьники поздравят с Днем Победы ветеранов на Мамаевом кургане в Волгограде

9 мая 2015
Луганские школьники поздравят с Днем Победы ветеранов на Мамаевом кургане в Волгограде

Об этом сообщила ТАСС руководитель группы, замдиректора по воспитательной работе школы-гимназии номер 30 Луганска Елена Селютина.


30 старшеклассников приехали в город-герой впервые по приглашению гордумы Волгограда. 8 мая пятеро из них отстояли смену у Поста номер 1 у Вечного огня на Площади Павших борцов.


Всего в городе-герое в праздничных торжествах в честь 70-летия Победы примут участие более 100 тысяч человек. В этот день в городе состоится около 100 различных событий, посвященных празднику - встречи с ветеранами, фестивали, концерты, патриотические акции и многое другое.


Вечером в городе-герое Волгограде впервые салюты и фейерверки в честь Дня Победы запустят одновременно в 22:00 сразу на пяти площадках. "Жителям дальних от центра города районов теперь не надо будет смотреть в бинокль, чтобы увидеть главное вечернее зрелище праздника. Кроме традиционного места салюта - Центральной набережной - в этом году он впервые будет произведен в Комсомольском сквере и парке имени Гагарина в двух северных районах Волгограда, а также на мемориальном комплексе "Лысая гора" и на бульваре Энгельса в южной части областного центра",- рассказал Антонов.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 733
Распечатать
Комментировать