Медиа Пульс » Общество » Бог по-Бандеровски

Бог по-Бандеровски

10 июня 2015
Бог по-Бандеровски

Теперь уже окончательно можно констатировать, что на бывшей «украине» развёрнута настоящая война против Русской Православной Церкви. Но если в первый год бандеровского непотребства занимались этим как бы неофициально, руками радикалов, вроде Виты Заверухи и подобных ей дрессированных боевых покемонов, то теперь всё выходит на принципиально новый уровень.

В последние недели наблюдается активнейшая информационная раскрутка вопроса об официальном запрете Русской Православной Церкви (и её структуры УПЦ МП) на территории бывшего «украинского государства». Прошу ещё раз обратить внимание на ключевые слова: речь идёт об ОФИЦИАЛЬНОМ запрете. Совершенно понятно, что такие разговоры – не есть инициатива, принадлежащая украинствующим сетевым «бiйцям». И не менее очевидно, что подобное – всего лишь продолжение целенаправленной, давней и вполне чётко декларированной программы деправославизации бывшей «украины». Впрочем, о всей этой программе мы сегодня говорить не будем. Мы уже достаточно говорили об этом. Поговорим о её бандеровской составляющей. Так сказать, о её актуальном компоненте.

Происходящее ныне на подконтрольной киевской хунте территории с идеологической точки зрения можно смело охарактеризовать, как очередную волну насильственной украинизации народа. Это очевидно. И, возможно, нынешняя волна – самая высокая из всех. Она, во многом, перехлёстывает достижения и Грушевского, и Хрущёва и даже самого Бандеры. Но давайте разберёмся: а что из себя представляет украинство, как таковое? Сводится оно всего к одной фразе: «Мы – не русские». А ещё более ярко эту мысль сформулировал тот же Бандера в своей известной фразе: «Убей русского в себе» (с). Соответственно, новая «украинская идентичность», изо всех сил формируемая сейчас на территории бывшей «украины», не может быть сформирована иначе, нежели путём отрицания всего русского. Причем, совершенно не важно, что именно будет создано взамен, и будет ли вообще. Главное, чтобы не так, как у «клятых москалей». Относится это и к религии тоже. Однако здесь вопрос тоньше. И куда глубже. Помимо отрицания всего русского, здесь есть и кое-что другое.

Продолжим цитировать «классиков». Что по данному вопросу сказал гражданин Бандера? А высказался он в том смысле, что украинской нации не будет без украинской церкви. Греко-католические еретики и вероотступники на такую роль претендовать не могут. Просто потому, что они: а) еретики, b) вероотступники. И таковыми они являются для всего православного мира, включая его «украинскую» часть. Быть хоть кем-то они могут только у себя в Галиции, во всех же других частях земного шара они, как минимум, чужаки. А, чаще всего, предатели и агрессоры. Само собой разумеется, что распространить их влияние на всю бывшую «украину» не получится даже у нынешних бандеровцев. И здесь появляется так кстати созданный бандеровский «костыль» в виде т.н. «Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата». Или, попросту, УПЦ КП. Откровенно раскольническая структура, возглавляемая т.н. «патриархом» Филаретом (Денисенко). По форме она вполне православна. По содержанию же она не имеет никакого отношения ни только к Православию (нарушение целого ряда канонических правил однозначно вычеркнуло её из Православного мира), но и к религии вообще. Впрочем, здесь имеет смысл кратко осветить историю вопроса.

УПЦ КП была создана в 1992 году путём слияния ряда структур, отколовшихся от РПЦ на Украине (этой группой руководил тот самый Филарет) и УАПЦ (Украинской Автокефальной Православной Церкви). Ну, с раскольниками филаретовцами всё ясно. А вот про УАПЦ имеет смысл поговорить особо. Создана она была в 1920 году, как откровенно пропетлюровская структура. И большую часть ХХ века была запрещена. Разумеется, она сотрудничала с фашистами. А как же иначе? Без Гитлера истинного свiдомизма быть не может. Верующим людям, более глубоко владеющим сутью вопроса, так же интересно будет узнать, что рукоположение епископов в УАПЦ осуществляли «сами свидомые прихожане». То есть, хиротония не осуществлялась (а просто ни один действующий православный архиерей не соглашался её совершать для раскольников) и, фактически, происходило отрицание благодати Святого Духа в епископах. В терминах православного богословия это называется вполне красноречивым словом «мерзость». Так что речь идёт о самой настоящей секте, пусть и раскрученной, дальше некуда. Как вы думаете, кто разрешил деятельность этой секты снова? Правильно: Михаил Сергеевич Горбачёв в 1989 году. Я был бы сильно удивлён, если бы это был кто-то другой. В итоге, с одной стороны, раскольники Филарета (который, по утверждению многих, был многолетним агентом КГБ, завербованным… скажем так, на почве своих не вполне традиционных взглядов на взаимоотношения полов), а с другой – откровенные предатели из УАПЦ, абсолютно погрязшие в мерзости и с гражданской, и с религиозной точки зрения. И вот вся эта пакость в 1992 году сбилась в кучу и создала УПЦ КП. Как думаете, что за милая организация у них получилась? Вопрос вполне риторический.

И вот именно этой очаровательной компании бандеровская хунта теперь в насильственном порядке планирует вручить всю духовную жизнь на подотчётной ей территории. Можете себе представить, ЧТО это будет за духовная жизнь, уважаемые граждане? У меня, если честно, фантазии на такое не хватает. Резоны бандеровцев понятны: для того, чтобы навязать всему тому субстрату, что проживает под их началом, «украинскую идентичность» (которой не существует в природе), действительно необходимо разорвать все связи населения с Русским Миром и навязать ему украинство даже в духовной сфере. И это вопрос большой политики. Разумеется, «большая» она по «украинским» меркам. И УПЦ КП – это только и исключительно политическая структура. Институционализация того самого украинства. К религии она имеет отношение только по названию.

Но у меня один вопрос. Тот самый, который я задаю всегда, когда начинаются различные не вполне пристойные телодвижения в религиозной сфере. Очень простой вопрос: А ГДЕ ВО ВСЁМ ЭТОМ БОГ? Ответ тоже прост: Его там нет. Там есть что угодно, кроме Бога. Хотя… Тот бог, которому служат бандеровцы, прекрасно был описан в Писании. И описывал его сам Христос. И очень трудно не заметить, что Его слова очень точно подходят к происходящему:

«Вы – дети диаволовы, ваш отец – диавол, и вы хотите исполнять похоти отца своего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» /Ин. 8:44/.

Бог по-бандеровски – он такой. Добавить нам нечего.

Павел Раста (позывной «Шекспир»).


На фото: свiдомый "священник" в рясе камуфляжного цвета, благословляет карателей.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 744
Распечатать
Комментировать