Медиа Пульс » Спорт » Украинские спортсмены должны выступать на территории «страны-агрессора», — министр спорта Украины

Украинские спортсмены должны выступать на территории «страны-агрессора», — министр спорта Украины

1 января 1970
07.02.2020 - 13:32
Украинские спортсмены должны выступать на территории «страны-агрессора», — министр спорта Украины

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский считает, что украинские спортсмены должны ездить в Россию на международные соревнования.
По его словам, выступления на территории «страны-агрессора» необходимы для того, чтобы эффективно бороться за медали и повышать собственный рейтинг в мире.
«У них (спортсменов) есть выбор, получать очки или не получать. Если спортсмен не выступает за рубежом, он автоматически лишается баллов. Это ограничивает возможности спортсмена бороться за медали», — пояснил Бородянский на пресс-конференции 7 февраля.
При этом министр, в чьем подчинении находится не только спорт, но и культура, заявил, что такой подход не касается украинских артистов, которые могут подумать о гастролях в России.
«Надо различать выступления спортсменов за рубежом, в том числе и Российской Федерации, и выступления артистов», — заявил министр.
Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала о решении тренерского штаба сборной Украины отправить нескольких спортсменок на соревнования по художественной гимнастике, которые проходят в России 7—9 февраля.
Читайте также: Порно-шоу и горы кокаина: Главный таможенник Украины отдохнул на закрытой вечеринке De Sad (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать