Медиа Пульс » Украина » Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию

Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию

6 мая 2018
Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинское правительство не будет оплачивать поездки украинских спортсменов на соревнования в России.
Это заявление чиновника стало ответом на сообщение о том, что Международный олимпийский комитет надавил на Кабмин Украины, который ранее запретил украинским спортсменам посещать соревнования в РФ.
«Действительно, есть Олимпийская хартия, права спортсменов, обязательства государственных органов не вмешиваться в деятельность общественных организаций, которыми являются спортивные федерации. Силой не можем запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию», —сообщил Жданов на своей странице в фейсбуке.
Он уточнил, что правительство и Министерство молодежи и спорта Украины имеют «суверенное право» не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в Россию.
«Это мы и сделали. Наше право не финансировать такие поездки за счет государства признал и президент МОК Томас Бах», — резюмировал Жданов.
3 мая стало известно, что Министерство молодежи и спорта Украины отменило запрет на выступления украинских спортсменов на соревнованиях в России после переговоров с Международным олимпийским комитетом.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать