Медиа Пульс » Украина » Украина: отчаявшиеся предприниматели блокируют Раду и дерутся с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

Украина: отчаявшиеся предприниматели блокируют Раду и дерутся с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

27 апреля 2024
17.11.2020 - 13:06

Во вторник, 17 ноября, Верховная рада Украины проводит единственное на этой неделе заседание. Недовольные происходящим в стране не могли упустить этот шанс и пришли к стенам украинского парламента с очередной протестной акцией.
С раннего утра у Рады собрались сотни предпринимателей-физлиц (т. н. ФОПы), которые поджидали нардепов. Протестующие стали перекрывать проходы к зданию парламента, рассчитывая остановить каждого прибывающего депутата и добиться от него обещания о поддержке законопроектов, касающихся малого предпринимательства.
Потасовка с полицией началась после того, как правоохранители попытались сделать коридор для свободного прохода парламентариев.
Среди конкретных требований, которые участники протестной акции выдвигают нардепам:
— отменить обязательное введение кассовых аппаратов с нового года;

— не вводить карантинные ограничения для малого и микробизнеса;

— принять законопроекты, направленные на защиту упрощённой системы налогообложения, учёта и отчётности.
Отметим, что и без того критическое положение малого бизнеса на Украине дополнительно усугубила пандемия коронавируса. Ограничительные меры сильно ударили по предпринимателям и продолжают уничтожать эту сферу.
Кроме блокирования входов в здание Рады, протестующие перекрыли движение по улице Грушевского. Чтобы исправить ситуацию, правоохранители пытались разделить толпу на небольшие группы, делая «коробочки». Эти действия полиции также приводили к локальным потасовкам.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать