Медиа Пульс » Украина » Украина требовала «душить Беларусь», — Лукашенко

Украина требовала «душить Беларусь», — Лукашенко

28 ноября 2020
28.11.2020 - 0:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с коллективом шестой городской клинической больницы Минска поделился выдержками из доклада спецслужб, в которых утверждается, что Украина хотела «скорее душить Беларусь». По словам главы государства, информацию «о том, что происходит вокруг Беларуси», он получил буквально накануне от КГБ.
Так, Лукашенко утверждает, что в сводках Комитета госбезопасности есть данные о разговоре министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с немецким коллегой Хайко Маасом.
Кулеба утверждал, что ЕС «следует ввести серьезнейшие санкции против Беларуси, чтобы парализовать деятельность государства, бизнеса и производств».
«Простые люди к нам очень хорошо относятся, по-человечески, потому что мы к ним по-братски относились. Но какой цинизм: опаздываем, надо быстрее душить Беларусь», — сказал Александр Лукашенко.
Он также добавил, что Запад заинтересован в кризисе в Белоруссии. Это, утверждает Лукашенко, подорвет позиции России.
«Вот в чем главный смысл, и мы барьер на этом пути. На нас должны потренироваться», — заявил на встрече с медиками Лукашенко.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал слова белорусского лидера.
«Никаких таких слов в наших разговорах с Хайко Маасом не звучит. Я принципиально против „душить“ Беларусь, ее бизнес и производство. Я, наоборот, за то, чтобы дать Беларуси дышать свободно», — написал Кулеба на своей странице в соцсети.
Читайте также: Известный российский военкор ответил украинскому генералу на заявление о захвате Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать