Медиа Пульс » Украина » На Украине появился фальшивый «замгенпрокурора»

На Украине появился фальшивый «замгенпрокурора»

26 апреля 2024
15.12.2020 - 10:59

На Украине начали действовать мошенники, которые притворяются, что выступают от имени заместителя генпрокурора страны Гюндуза Мамедова. Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Непряхина.
«Внимание, работают мошенники! Против заместителя генерального прокурора Гюндуза Мамедова развернута очередная масштабная дискриминационная информационная кампания», — написала пресс-секретарь Гюндуза Мамедова Наталья Непряхина на своей странице в соцсети.
По ее словам, с пятницы, 11 декабря, от имени Мамедова поступают звонки на личные номера чиновников, в том числе и органов прокуратуры, и журналистов. Причем звонящий идентифицирует тех, кому звонит, обращается к ним по имени и отчеству.
«На данный момент нам известно, по крайней мере, об около 10 таких звонках. От имени Гюндуза Мамедова требуют содействия в решении различных вопросов, в том числе личных.
Кроме того, посредником является и будто бы его личный помощник Денис», — добавила Непряхина.
При этом сам замгенпрокурора сейчас находится с официальным визитом в Нидерландах, где в Гааге участвует в заседании 19-й сессии Ассамблеи государств-участников Римского статута.
В офисе Мамедова уже нашли «руку Кремля» и связывают мошенническую кампанию с тем, что Гаага согласилась расследовать дело в отношении «международного вооруженного конфликта на Донбассе и в Крыму».
Читайте также: Неожиданная месть Киеву: Путина благодарят за удар по команде Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать