Медиа Пульс » Украина » Оцените степень маразма: как на Украине начинается тотальный карантин с опечатанными полками (ФОТО)

Оцените степень маразма: как на Украине начинается тотальный карантин с опечатанными полками (ФОТО)

28 марта 2024
08.01.2021 - 3:30

На Украине с 8 января вступает в силу решение об ужесточённом тотальном карантине, который вводится на две недели. В Сети появились фотографии демонстрирующие исполнительность администраций супермаркетов на грани маразма: полки с товарами, которые не внесли в список разрешенных, опечатаны.
Дело в том, что в постановлении правительства о карантине среди прочих ограничений сказано, что с 8 по 24 января торговать разрешат только тем магазинам и супермаркетам, где не менее 60% пощади занимают определённые товары: продукты, лекарства, средства гигиены, средства связи, ветеринарные препараты, корма, семена, средства защиты растений.
Кроме того, разрешается торговать топливом — то есть АЗС будут работать, однако без зон общепита. По остальным товарам продажа разрешается только при условии адресной доставки.
По этому поводу на Украине возник скандал, так как в данном списке не оказалось многих товаров первой необходимости, которые, к примеру, продаются в супермаркетах — бытовой химии, инструментов, одежды, прессы, канцелярских принадлежностей, лампочек, батареек, и товаров для детей. Кабинет министров просто не внёс их в перечень разрешенных, хотя на фоне массовых возмущений обещал исправить данную недоработку.
Впрочем, в администрациях некоторых супермаркетов решили следовать постановлению буквально и опечатали полки с невнесёнными в список разрешённых товарами. Украинцы решили зафиксировать такой подход и оценили происходящее.
«Друзья, вот обратите внимание на фото от наших подписчиков и оцените степень маразма с начинающимся завтра локдауном.
Вот полки магазина в супермаркете. Конкретно это АТБ, но не суть — другие поступают точно так же. Мы уже видели похожие. Полки с товарами, которые не входят в перечень разрешенных, судя по заградительной ленте и объявлению запрещают (по крайней мере официально) к продаже.
Ну а, в самом деле, почему бы и нет?
Пришли вы за хлебом, проходите мимо носков — но брать их нельзя. Вдруг они вас укусят и вы заразитесь „короной”.
Бред», — пишут авторы крупного украинского телеграм-канала Klymenko Time.
Читайте также: Украинский олигарх из Донецка платил карательному батальону сотни тысяч долларов в месяц

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать