Медиа Пульс » Видео » Локдаун по-украински: министр продолжает оправдываться за носки (ВИДЕО)

Локдаун по-украински: министр продолжает оправдываться за носки (ВИДЕО)

11 января 2021
11.01.2021 - 11:49

Глава Минздрава Украины Максим Степанов снова вынужден был оправдываться за запрет продажи ряда товаров в период жёсткого карантина с 8 по 24 января.
Тема «носков» была опять поднята министром в ходе утреннего брифинга 11 января, поскольку на Украине не утихает скандал с перечнем товаров, которые не попали в категорию разрешённых к продаже в период локдауна. Речь в частности идёт о носках, батарейках и иных бытовых мелочах.
Критика украинцев по поводу запрета на продажу определённых товаров не обоснована, считает министр.
Он напомнил, что граждане страны задолго до начала локдауна были предупреждены о вводимых ограничениях и обязаны были к ним подготовиться.
«Постановление о введении жёсткого карантина было принято 9 декабря. Мы за месяц утвердили документ о том, что будет возможно в стране, а что нет. Подробно рассказали, какие товары будут в свободной продаже», — сказал Степанов.
Он пояснил, что, зная заранее о том, что будут закрыты торговые точки, осуществляющие продажу промтоваров, граждане должны были в том числе рассчитать количество необходимых новых носков или футболок.
«Считаю, что к этим 16 дням, которые мы отвели на этот карантин, можно было подготовиться. Точно можно было рассчитать, какое количество новых носков или футболок нужно человеку на это время», — оправдывается глава Минздрава.
Кроме того, по словам министра, те, кто не успел купить что-то из «запрещённого», могут это приобрести при помощи онлайн-заказов и адресной доставки.
Как писала «Русская Весна», жёсткий карантин на Украине начался с забавных историй из супермаркетов с опечатанными полками с носками.
Читайте также: Раскрыты подробности побега Януковича с Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать