Медиа Пульс » Украина » Такие разные прогнозы: как будет развиваться ситуация с COVID-19 на Украине и в России

Такие разные прогнозы: как будет развиваться ситуация с COVID-19 на Украине и в России

15 января 2021
15.01.2021 - 13:32

На фоне обсуждения темы вакцинации, которая началась уже во многих странах, в том числе и в России, где была изготовлена первая в мире вакцина от коронавируса, обращают на себя внимание прогнозы по развитию ситуации.
Разительные отличия бросаются в глаза: пока россиян обнадеживают скорым возвращением к нормальной жизни, украинцев предупреждают о продлении карантина до конца года.
Так, мэр российской столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-24» поделился своим прогнозом о том, что Москва может вернуться к нормальной жизни уже в мае этого года. Более того, по словам Собянина, уже к концу этого месяца ситуация с распространением коронавируса начнёт улучшаться.
«У меня был прогноз по возвращению к нормальной жизни в мае. Я уверен, что само снижение заболеваемости пойдёт раньше. Возможно, что в конце января — феврале мы увидим более стабильную динамику», — заявил Собянин 14 января.
Как пояснил мэр Москвы, такие обнадёживающие прогнозы позволяет делать активно идущий процесс вакцинации. В ближайшее время доступ к вакцине, напомним, будет расширен: президент Владимир Путин поручил начать в стране массовую вакцинацию.
В то же время на Украине прогнозы малоутешительные.
Сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что основные карантинные мероприятия будут действовать на Украине до конца 2021 года.
Обязательное ношение маски, соблюдение социальной дистанции и антисептические процедуры — с этими ограничениями украинцы расстанутся нескоро, несмотря на то что по ожиданиям властей поступление заказанных через посредников препаратов для вакцинации ожидают в феврале—марте 2021 года.
Как подчеркнул украинский премьер, поступление вакцины — «это будет моральное облегчение».
И такое пояснение было озвучено неспроста. Как сообщала «Русская Весна», на Украине разгорелся скандал после того, как выяснилась весьма низкая эффективность заказанного для украинцев препарата китайского производства, и это вдобавок к тому, что и количество вакцины также будет ограничено.
Украинцы тем временем требуют у властей прекратить политические спекуляции и организовать взаимовыгодное сотрудничество с производителем российской вакцины для обеспечения необходимых темпов и уровня вакцинации населения.
Читайте также: ЦРУ рассекретило документы об НЛО: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать