Медиа Пульс » Украина » Зрада: Украина получит доступ к COVID-вакцине вместе со странами третьего мира

Зрада: Украина получит доступ к COVID-вакцине вместе со странами третьего мира

18 апреля 2024
27.01.2021 - 15:55

На Западе открыто заявляют, что Украина наряду со странами Африки не получит широкий доступ к вакцине от коронавируса до 2023 года.
В материале британского еженедельника The Economist отмечается, что 86 наиболее бедных стран, в число которых входит и Украина, будут ограничены в раннем доступе к вакцине от COVID-19. Преимущественно речь идёт об африканских странах.
Аналитики издания сообщают, что в этом году в числе первых препарат в больших объёмах получат страны Европы, Соединённые Штаты Америки, Объединённые Арабские Эмираты, Сингапур и Гонконг.
The Economist уточняет, что страны, имеющие средний уровень дохода, и большинство стран, имеющие низкий уровень дохода (подобные Украине), могут полагаться только на программу поставок вакцин в рамках COVAX.
Данная международная инициатива предполагает поставки 6 миллиардов доз вакцины в бедные страны.
В текущем году первые 2 миллиарда доз планируется передать для иммунизации работников здравоохранения. В целом же количество предоставленных по программе COVAX доз смогут охватить всего до 20% населения в каждой стране.
«В большинстве развивающихся стран до 2023 года не будет широкого доступа к прививкам.
Некоторые из этих стран — особенно более бедные с молодым демографическим профилем — вполне могут потерять мотивацию к распространению вакцин, особенно если болезнь распространилась широко или связанные с этим затраты окажутся слишком высокими», — подчеркнул глава по глобальному прогнозированию EIU Агат Демаре.
Аналитический прогноз основан на данных о планах поставок, ограниченности имеющихся мощностей для производства вакцины, численности населения и числа медработников.
Отметим, что ранее с аналогичным прогнозом о том, что украинцы могут рассчитывать на вакцинацию в числе стран третьего мира, выступал крупнейший финансово-экономический журнал Bloomberg.
Как сообщала «Русская Весна», украинские специалисты тоже скептически относятся к обещаниям властей обеспечить своих граждан вакциной в этом году, отмечая, что украинцы скорее получат коллективный иммунитет средневековым путём, расплатившись за это тысячами жизней.
Читайте также: Страшные кадры: на группу россиян совершено вооружённое нападение в Турции (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать