Медиа Пульс » Украина » Полковник ВСУ рассказал, что готовится возвращение Украины в новый СССР

Полковник ВСУ рассказал, что готовится возвращение Украины в новый СССР

28 марта 2024
30.01.2021 - 17:34

Полковник ВСУ Олег Жданов рассказал об исчерпании возможностей компромисса по Донбассу и озвучил два сценария решения конфликта. Об этом пишет украинское издание «Главред».
Жданов отметил, что Россия настаивает на выполнении Минских соглашений и не готова к компромиссам. Поэтому остаются «плохой» и «очень плохой» для нынешней киевской власти исходы конфликта.
«Плохой предусматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы», — пояснил Жданов.
«Очень плохой сценарий», по мнению полковника, — это полное выполнение «Минска».
«А затем вхождение Украины в состав союзного государства, или что там предложит Путин», — добавил эксперт.
Жданов считает, что сложно предсказать, какой вариант выберет президент Украины Владимир Зеленский, так как его политика по Донбассу держится в секрете.
«Уж год, как мы слышим про „план А“, но самого плана никто не видел. Теперь президент заявляет о „плане Б“, к которому приступает Украина», — рассказал военный и отметил, что подробностей нового плана тоже никто не знает.
Кроме того, он обратил внимание на разговоры администрации Зеленского о пяти «суперпланах», но что они собой представляют, украинцам неизвестно.
Жданов ожидает, что в этом году конфликт на Донбассе останется замороженным.
Читайте также: «Из-за действий России на Донбассе»: Европа неожиданно начинает готовить «пушечное мясо»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать