Медиа Пульс » Украина » Готовьтесь к последствиям: неожиданно честное заявление главного санврача Украины о COVID-вакцине

Готовьтесь к последствиям: неожиданно честное заявление главного санврача Украины о COVID-вакцине

29 марта 2024
02.02.2021 - 14:27

Главный санитарный врач Украины, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко призвал украинцев быть готовыми к «неблагоприятным последствиям» вакцинации зарубежным препаратом от коронавируса.
В эфире одной из украинских радиостанций Ляшко заявил, что надеется на очереди в прививочные кабинеты на втором этапе вакцинации.
При этом на вопрос ведущего, к чему следует быть готовым, главный санврач честно признался, что у COVID-вакцины американской компании Pfizer, разработанной совместно с немецкой корпорацией BioNTech (на поставки которой по благотворительной программе COVAX рассчитывает Киев), есть побочные реакции.
«Будут неблагоприятные события после иммунизации. К ним надо быть готовыми.
К каждому лекарственному средству в инструкции прописаны побочные реакции. Мы будем разъяснять и показывать», — сказал Ляшко.
Он добавил, что на Западе фиксируются отдельные случаи смерти людей после прививки. Впрочем, было бы странно не признавать широко освещаемую информацию о ряде летальных случаев после применения американской вакцины.
«Готовимся к Pfizer и земле?
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что украинцы должны быть готовы к последствиям вакцинации. Он не исключил, что пожилые люди могут не перенести последствий и умереть. Зато честно», — оценили заявление медчиновника авторы крупного украинского Telegram-канала «Зрада чи Перемога».
Отметим, что накануне стало известно о договорённости Киева о поставках партии вакцины производства Pfizer в размере 117 тысяч доз, поступление которых ожидается в течение двух недель. Однако данное количество вакцины позволит привить всего лишь несколько десятков тысяч, в первую очередь медиков. Дальнейшие перспективы кампании по вакцинации от коронавируса весьма туманны.
Читайте также: Китай сделал жёсткое заявление в адрес Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать