Медиа Пульс » Украина » «Не повторяйте ошибок Украины!» — молодёжь Донбасса обратилась к своим сверстникам из России (ВИДЕО)

«Не повторяйте ошибок Украины!» — молодёжь Донбасса обратилась к своим сверстникам из России (ВИДЕО)

26 апреля 2024
10.02.2021 - 5:30

В последние несколько недель в Москве, Петербурге и ряде других российских городов прошли незаконные протестные акции сторонников Навального — в свете этих событий молодежь Донецка обратилась к своим сверстникам из России.
Студенческое сообщество Донецкой Народной Республики опубликовало на ресурсе YouTube щемящий душу видеоролик с искренним обращением к молодежи Российской Федерации.
«Мы с ужасом наблюдаем кадры акций и шествий, которые сейчас происходят на территории России, и хотим предостеречь и рассказать, что вас может ожидать, — сказал один из донецких студентов. — Уже 7 лет мы живём в состоянии гражданской войны.
Войны, которую никто не ожидал, которая пришла к нам внезапно. Войны, которой нельзя было увидеть в словах предводителей так называемой революции достоинства».
«В 2004 году в Киеве произошла так называемая „оранжевая революция“ — она преподносилась нам как мирная акция, как волеизъявление граждан, как попытка народа отстоять своего лидера, которого отравили и попытались убить, — рассказывает еще один молодой дончанин. — Мы видели представителей западных стран, которые приезжали на „майдан“ и поддерживали толпу. Они говорили, что победа протестующих приведет их к лучшей жизни и сделает гражданами свободной Европы.
Но „майдан“ не дал всего этого — страна раскололась на Запад и Восток: на тех, кто купился на сказки о европейском уровне жизни — и тех, кто хотел остаться дома, с Россией…»
А спустя 10 лет произошел государственный переворот, и власть на Украине преступным путем захватили откровенные фашисты…
И в новой стране оказалось, что нет места для тех, кто думает по-другому, по-русски…
В некогда цветущей Украине вспыхнула гражданская война — горели Славянск и Одесса, а киевские головорезы бомбили Донецк и Луганск…
«Семь лет каждый день погибают невинные люди, — с болью в сердце рассказывает молодая девушка. — Эта война унесла жизни многих: детей, их родителей, стариков. Многие остались инвалидами. А нас… Нас она лишила молодости…»
Именно поэтому студенты Донецкой Народной Республики и решили обратиться к своим сверстникам из России.
«Мы обращаемся к вам с призывом — не дайте себя обмануть!» — предостерегают молодые дончане своих российских сверстников.
«Возможно, вам сегодня кажется, что вы стоите на пороге чего-то нового — но это не так… — предупреждают донецкие студенты сторонников клики Навального. — Те люди, которые побуждают вас сегодня выходить на улицы — хотят лишь разрушить великую страну…
Никто не вспомнит о вас, никто не будет защищать вас в пылу гражданской войны.
Они не хотят вам добра, они не будут защищать ваши права и бороться за вашу свободу — они хотят лишь разрушить и разграбить великую Россию, не побежденную никем.
Не становитесь на их путь, не помогайте им. Станьте на защиту Родины. Подумайте о своих родных, о своем будущем…»
«Пожалуйста, одумайтесь — пока не стало слишком поздно… — призывают донецкие студенты.
Ведь жители Донбасса как никто другой знают цену подобных «революций»…
Читайте также: В Китае прокомментировали сообщения о создании машины времени до конца 2021 года
Николай Кузнецов, для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать