Медиа Пульс » Украина » Киев перекрывает пути с Донбасса на Украину

Киев перекрывает пути с Донбасса на Украину

3 января 2015
03.01.2015 - 21:24
Киев перекрывает пути с Донбасса на Украину
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено.
«Через линию ограничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты», — заявил Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в г. Курахово в субботу, 3 января. Слова секретаря СНБО приводит его пресс-секретарь Анна Вахотская.
По словам Турчинова, с целью проведения «комплексных антитеррористических мероприятий» начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.
Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.
«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», — подчеркнул Турчинов.
Проинспектировав один из пропускных пунктов, расположенных на линии Курахово-Марьинка-Донецк, он отметил, что пункт функционирует «достаточно эффективно, организованно и без очередей».
«Отдельные местные жители, понятно, высказывают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан является намного важнее», — заявил Турчинов.
Во время объезда секретарем СНБО передовых позиций украинских военных также прошло оперативное совещание в поселке Пески около донецкого аэропорта.
Турчинов отметил, что в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения АТО.
«Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ», — заявил секретарь СНБО, добавив, что для этого у украинской стороны «есть все необходимые современные средства».
Читайте также
Россия, Германия и Франция готовят новую встречу по решению военного противостояния в Донбассе О преступлениях СБУ на Донбассе рассказал донецкий экс-губернатор Тарута
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 943
Распечатать
Комментировать