Медиа Пульс » Украина » «Прихлопнули»: Путин прокомментировал закрытие телеканалов на Украине (ВИДЕО)

«Прихлопнули»: Путин прокомментировал закрытие телеканалов на Украине (ВИДЕО)

17 февраля 2021
Новость обновляется17.02.2021 - 12:29

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с главами думских фракций назвал проявлением двойных стандартов закрытие трёх телеканалов на Украине.
«В Украине взяли и три ведущих канала прихлопнули, и всё.
Одним росчерком пера. И все молчат! А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу.
Как это можно комментировать? Никак, кроме как использование этих инструментов для достижения своих геополитических целей», — заявил российский лидер.
«Что касается свободы слова, то для нас ясно: здесь так называемые двойные стандарты настолько ясно проявились в последнее время, что нет никаких сомнений в том, как в отношении нас работают наши так называемые оппоненты», — подчеркнул Путин.
В качестве еще одного примера он напомнил о ситуации в Латвии: «Взяли в один удар 16 наших средств массовой информации прихлопнули, и тишина.
Где же оценки правдоискателей наших западных по этому поводу и оценки того, что там происходит в Европе со свободой слова? Нет, никаких оценок нет.
Вроде как так и надо, потому что это якобы борьба с пропагандой. А то, что они делают, — это не пропаганда», — отметил президент РФ.
Он уточнил, что Россия должна иметь в виду подобные истории. «Ничего необычного нет, мы давно за этим уже наблюдаем, но последние события просто ярко подтверждают справедливость наших взглядов и справедливость наших оценок», — резюмировал российский лидер.
Читайте также: «Какое наступление?» — боевики ВСУ рассказали о реальном положении дел на линии фронта


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать