Медиа Пульс » Украина » Пентагон назвал условия выделения Украине ещё $150 млн

Пентагон назвал условия выделения Украине ещё $150 млн

29 марта 2024
02.03.2021 - 10:12

США выделят еще 150 млн долларов в рамках Инициативы по помощи Украине в области безопасности (USAI), если удостоверятся, что Киев «добился значительного прогресса в проведении ключевых реформ в сфере обороны».
Об этом сообщается на сайте Пентагона. В американском военном ведомстве пояснили, что таковы требования закона США о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону.
В Пентагоне также призвали Украину продолжать реформы для усиления гражданского контроля над вооруженными силами, повышения прозрачности и подотчетности в оборонной промышленности и закупках, а также модернизации оборонного сектора в других ключевых областях в соответствии с принципами и стандартами НАТО.
Оборонное ведомство напоминает, что с 2014 года США выделили Украине уже более 2 млрд долларов на помощь в сфере безопасности.
Накануне стало известно, что Пентагон выделил Украине новый пакет военной помощи на 125 млн долларов.
Деньги предназначены для оснащения ВСУ, чтобы помочь Украине «сохранить территориальную целостность» и «улучшить оперативную совместимость с НАТО».
Напомним, 8 декабря Конгресс США поддержал проект военного бюджета на 2021 финансовый год, в рамках которого согласовано предоставление Украине 250 млн долларов военной помощи.
Читайте также: «В чём его героизм?» Аваков прокомментировал дело нациста-убийцы Стерненко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать