Медиа Пульс » Украина » Коронавирус на Украине: Медицинская система Закарпатья приближается к коллапсу

Коронавирус на Украине: Медицинская система Закарпатья приближается к коллапсу

27 апреля 2024
09.03.2021 - 3:30

Медицинская система украинского Закарпатья приближается к коллапсу из-за увеличения новых случаев Covid-19. В реанимациооных отделениях 6 коек при необходимых 60, сообщил на брифинге главврач местной областной клинической больницы Юрий Яцына.
Врач заявил, что в регионе наблюдается острый дефицит кислородных баллонов в больницах.
К примеру, в его медучреждении 120 человек, нуждающихся в кислородной терапии. При этом половина из них должна лежать в реанимации, в которой всего 6 коек.
«Ежедневно в нашем заведении используют 25–30 кислородных баллонов, утром у нас оставалось всего 5. Этого хватит до 16:00 не более. И что скажете мне с этим делать? Как спасать жизни?», — заявил врач, призвав земляков не выходить из дома и придерживаться карантинных мер.
Вакцинация на Закарпатье
Как заявил глава Закарпатской ОГА Анатолий Полосков, в случае наличия остатков вакцины от коронавируса уже завтра готов получит прививку.
«Пользуясь возможностью, без колебаний предоставил запрос на вакцинацию завтра в случае наличия остатков вакцины для прививки», — сказал председатель ОГА.
Возможные остатки вакцины от коронавируса планируют использовать для прививки общественных деятелей, чтобы популяризировать иммунизацию. Соответствующий приказ 1 марта подписал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Отметим, что повторное замораживание уже открытого флакона или использования его после 6 часов с момента открытия запрещено. В таких случаях неиспользованные дозы вакцины должны утилизировать.
Читайте также: «Отвратительно!» — в Киеве сравнили дороги Украины и России (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать