Медиа Пульс » Украина » Житель Винницкой области получил срок за то, что сознательно сжег в печке флаг Украины

Житель Винницкой области получил срок за то, что сознательно сжег в печке флаг Украины

10 января 2015
10.01.2015 - 19:12
Житель Винницкой области получил срок за то, что сознательно сжег в печке флаг Украины
На центральной Украине, которая считается довольно прочным тылом киевского правящего режима, все чаще происходят случаи негативного отношения к власти и символам государства, которое эта власть олицетворяет.
В частности, в Винницкой области мужчина получил срок за надругательство над государственным флагом Украины.
Дело было так. Парень находился в помещении кафе «Натали» по ул. Ленина 2/1 в поселке Вендичаны Могилёв-Подольского района Винницкой области.
Здесь, в присутствии посторонних лиц, согласно протоколу: «…проявляя грубое, презрительное отношение к государственному символу», он снял со спины знакомого государственный флаг Украины, смял его и бросил в печку, а затем поджег с помощью зажигалки.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по этому факту, посчитав, что парень совершил преступление, предусмотренное ст. 338 ч. 1 УК Украины, — публичное надругательство над государственным флагом Украины.
На судебном заседании молодой человек вину свою признал полностью и пояснил, что, хоть и был сильно пьян, но действовал умышленно, осознавая, что этот флаг является символом государства.
Во избежание иных откровений, судья не стал интересоваться, что же именно явилось мотивом совершенного преступления. От тюремного заключения осужденного спасло наличие у него онкологического заболевания.
В итоге, Могилёв-Подольский районный суд Винницкой области приговорил осквернителя флага к 1 году лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Читайте также
Ополчение Галичины на Ивано-Франковщине вывесило российский флаг вместо черно-красного бандеровского (ФОТО) Во Львове ночью неизвестные вывесили и заминировали флаг Польши (фото) Над молдавским селом местные партизаны-антифашисты подняли флаг РФ (фото)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 812
Распечатать
Комментировать