Медиа Пульс » Украина » МВФ снова бросил Украину

МВФ снова бросил Украину

29 марта 2024
30.03.2021 - 12:43

Глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман не может назвать сроки первого пересмотра программы stand by для Украины и дату выделения Киеву новых траншей.
«На этом этапе невозможно сделать любые предсказания относительно времени завершения просмотра. Это зависит от того, насколько быстро будет достигнут прогресс в решении вопросов», — сообщил Люнгман в интервью одному из украинских СМИ.
Далее последовали общие слова о важности сохранения проведенных Нацбанком Украины реформ, отказа от контроля над ценами на газ и соблюдения «принципа добропорядочности» антикоррупционных органов и судебной системы «незалежной».
Также он заверил украинскую общественность в том, что МВФ хочет поддержать «экономическое развитие и процветание Украины».
«Мы продемонстрировали это благодаря серии программ МВФ, которые продолжались постоянно с начала 2014 года. И мы будем продолжать поддерживать надлежащую экономическую политику и трансформацию экономики», — заявил Люнгман, не ответив при этом на главный вопрос «Где деньги?».
Читайте также: Наш гиперлуп в ЕС летит: на Украине скоростной поезд сошёл с рельсов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать